НИВАводы. Правда что за световую балку на крыше штраф? Кто что скажет? Хочу приобрести багажник на крышу ( не самопал ). Поставить вперёд балку

odio

New member
Всем привет НИВАводы.
Правда что за световую балку на крыше штраф? Кто что скажет? Хочу приобрести багажник на крышу ( не самопал ). Поставить вперёд балку световую, либо мб кто то своё что посоветует кроме балки.. и назад свет, что бы видно было все при тёмной парковке. Заранее всем спасибо.
 


За балку вплоть до лишения. Но если наденешь на балку чехол все вопросы отпадут. Либо придётся каждый раз с ментами кусаться, и говорить, что не подключена, бутаформя и тд. Лично я и с люстрой и с лифтом и с силовиками и с газом езжу, ещё и без страховки, всегда отгавкиваюсь
 
Я не знаю где вы таких Ментов берёте, но я катаюсь с багажником, люстрой, лед фарами, шноркель, расширители арок, Резина 235/75/15, так меня ни разу ни кто не останавливал >

Так я наглею, если кто на дальнем на встречу едет, моргаю люстрой, чтоб наверняка ох%ели!
Граница Краснодарский/ставропольский/кабарда/асетия и назад, и все просто любуются со стороны менты

ZqgeeUflMs0.jpg
 

Gorunov

New member
ну я примерно там же катаюсь. Больше вопросов за газ возникает
 
меня принимали ОТНщики,машина чуть под списание не попала! 10 дней дали чтобы вернуть в сток, и предоставить на осмотр,или на утиль,так что бывает и такое!
 

chehova-design

New member
вот ты жути нагнал))) в утиль, в утиль может только собственник отправить, а менты просто прекращают регистрацию, ничего страшного в этом нет
 

Timon88

New member
у нас походу другая страна, не одно изменения в конструкции авто не хотят вносить,в других регионах не проблема.
 

outsorsing

New member
Скажу из личного опыта, если ты лох, и не знаешь хоть чуть законов, то и будешь вестись на все от гаи, а если что-то знаешь, то гайцам бессмысленно тратить время, и найти лоха
 

said27

New member
Читаем правило установки дополнительного света на авто. Но если им дадут приказ дрючить за свет, то будут дрючить. У нас сейчас за газ взялись
 

yasad

New member
Багажник, прецепное, все что не идёт с завода по идеи за все штраф. Ну а там уж какие сотрудники попадутся.
 
это кто тебе такое сказал тыж вроде писать умееш и наверника читать так вот негде не написано токма доп.сиденья ширина и высота авто а еше изменение в конструкцию, это трансмисия,тормозная,рулевое,что не предусмотрено заводом изготовителем, а газовое оборудование, конфигурация сидений, и то если с Гибдд находится сотрудник ростехнадзора а протокол от Гибдд все фуфел выписали пиши не согласен и в суд!
 

Samohval

New member
и самопал и что хочется тебе в рамках закона, а там русским по белому много чего интересного о чем гайцы не знают. Самое главное это то что багажник, шноркиль, расширители арок и пороги не подходят под внесение изменения. Друзья читайте сами и выписки делайте. Даже лебёдка может не подходить под внесения. Самое главное что там написано, что не должно выступать за габариты автомобиля. Багажник не выступает и всегда можно сказать что это закреплённый груз, а все авто имеют параметры перевозки груза на крыше не более 50 кг. Дальше из металла или аналогичного материала выступающие за габариты, вопрос из чего сделан шноркель или расширитель. Слова гаишника что ты изменил воздухозобор воздуха в двигатель правельны, да изменил но не конструкцию авто. Дальше почитайте что в определении конструкция авто. Не путайте себя и других. Да газ и лифт подвески и то у подвески есть нормы заводские если выше не поднял то и нет нарушения. У кого какая машина самим придётся это узнать и к сожалению доказать. Без хамства и с уверенностью. Запрещают арки резать не беда, письменно пусть обоснует с ссылками на нормативный акт. Его нет и не придётся вам их в сток возвращать. Да про лебёдку . если не торчит за габариты то и не надо её вносить.
 

Сверху