ниваводам Кто ставил такой подрамник?Разница с ним большая?Думаю установить

ездить с умом надо! А главное с умом подрамник делать нужно!!! И по колее нормально тогда пойдёт и по грязи. А конкретно это авто и в соревнованиях участвует и лазиет там где штатные нивы не проедут совсем и всё нормально ни чего ни где не цепляет и не мешает!

kr1VjgQBwH8.jpg
 


чертежа нету. Мне варили по месту исходя из прошлого опыта изготовлений и эксплуатаций подрамников на нивы в условии бездорожья и соревнований. Могу только фото сделать по весне.
 
у меня машина уже далеко не штатная) лонжероны усилены и обварены в саркофаги. А с ходу подрамником уже не раз пеньки вышибал и ломал их, а подрамнику всё не почём. По общим ощущениям: вибрации стало в разы меньше и перестало при больших нагрузках обрывать мягкую муфту между КПП и раздаткой, а то прям болезнь была сейчас же сходу можно идти в бездорожье не опасаясь что что-то оторву или ударюсь КПП или раздаткой об какое-то препятствие.
 

KupuJIJI

New member
Поставил, оторвал на бревнах, обварил сделал чуть меньше и поставил обратно третий год
 

PolishSEO

New member
Мнений дохрена и больше. Можно только на своем опыте это понять.)
https://youtu.be/CngRQDdD8ag
 

simuran

New member
Он устанавливается в штатные места не какой сварки и свердения, и самое главное не влияет на клиренс
 

James Z. Mcginley

New member
на сайте написано что ставится на 5 ступку. На ниву с 4х ступенчатой коробкой не поставить что ли подрамник этот?
 

Jack1979

New member
Если авто эксплуатируется в основном в городе, то вещь не плохая. А вот если на бездорожье то минусов больше чем плюсов:
1. Уменьшение клиренса.
2. Сверление лонжеронов очень плохая идея, из за ослабления основного элемента кузова, и как следствие их неизбежная корозия.
3. При критических положениях заднего моста (к примеру диагональное вывешивание) нагрузка будет вся направлена на раздаточную коробку и конечно же на лонжероны.
4.Проблемы с балансировкой РК (при не точной установке).
Зачем изобретать и придумывать. Всё уже испытанно и проверено. Если хочется что то улучьшить в ниве и потратить деньги я бы посоветовал отвязку переднего моста от ДВС. А ещё заменить его на стальной. Ну или поставить блокировку в задний мост.
 

Сверху