мужики) вобщем ситуация такая) устал я бороться с вибрацией) заменил все корданы) промвал) сегодня заменил реактивные тяги) несколько раз уже



reboot

New member
Была выносящая вибрация между 90-110 кмч. Вывешивал машину, на яме смотрел как дисбалансят убитые шруса и передний кардан, прям видно как они эксцентриком крутятся
Всё лето ездил без переднего редуктора, следовательно и приводов не было и переднего кардана. Никаких вибраций. вообще.
Сейчас вернул передок на новых приводах но кардан старый, теперь только он дисбалансит. Скоро сменю.
 
Слушай я в своё время делал так ( бублик самособой посмотреть ) заводишь машину едешь на ровный участок дороги ослабляешь раздатку окуратно трогаешься на продольной передаче обычно это вторая разгоняешься до 60 потом ставишь нетраль и накатом до полной остановки останавливаешься залазишь под машину и затягиваешь раздатку. Вместе с тем подътягиваешь кронштейн коробки передач. Должно помочь мне в своё время помогло нива 5 д 2013 гв на турецких карданах половина шрус половина крестовины и ещё в вертолёте где бублик на валу есть полость там есть резиновая втулка центровочная денфер так вот и она у меня была под разбита от этого пром вал тоже подбивает ( у братишки вообще попалам ломало его из-за неправильного центра.
 

runews

New member
Езжай в ближайший авторазбор и спроси, сколько за неё дадут потом выложи объявление тысяч на 30 дороже. И всё. Проблема решится сама
 
Проверь внутренние гранаты симптомы похожи на повышенный износ внутренних гранат. Либо люфт в редукторе переднем тоже проверь.
 

алексей c

New member
Иногда бывает пол немного деформируется и раздатка становится относительно коробки либо выше либо ниже тоже плохо центруется помогает подрамник либо регулировка подушек шайбами
 

Gorunov

New member
Были две Нивы 2012 года, и 2017. Брал новыми . Вибрации не было на обоих. Карданы на шрусах, и виброгаситель с завода. Обе прошли по 90 тысяч км.
 

Сверху