кто скольки Амперный генератор ставил на 214 ниву и фирмы ? И какой акб

Ki1ya

New member
Всем привет,кто скольки Амперный генератор ставил на 214 ниву и фирмы ? И какой акб стоит
 


Стоит на Урбане штатный 110А(КУ) АКБ-64 Аком

47R6C4eiT8E.jpg
 

Byltyr

New member
Ставь 70 ампер часов. Тюменьский. У меня стоит 10 лет. Периодически перекидываю на снегоход буран 32л.с, на Газель с 402 м мотором. И на газ 53 8 цилиндровый бензиновый. Заводит и в мороз, без проблем. Может мне такой попался качественный. Карбюратор 21213 1.7 мотор. Пробег 57.000 после кап ремонта. Когда -47 не много грею плиткой поддон, что бы не повернуло вкладыши. Рекомендую. Хочу такой поставить на свою шеву. 2009г. Пробег 70.000 60 ампер часов замерзал при -40. Были на днях крещенские холода у нас -50 приходилось снимать и ставить с 21313. Не заношу. Не отогреваю. Заводит без проблем. А вот 60 ку приходится греть.
 

Samoylov_Kirill

New member
Все штатно. Не лазал. Даже и не знаю что там у гены по амперам. А аккум 62 . На минус тридцать хватало, с напрягом, но хватало.
 

OldEr

New member
На 213 поставил 130а гену. И акум 60. Полёт нормальный. Хотя говорили будут плавиться провода и гореть лампы
 

kamazservis

New member
2 усилителя в багажнике на 1.5кг номинала суммарно. акб 62
полёт нормальный

ZasQciRVOa0.jpg
 
это играет 1 усь(зима, второй снят) и ближний свет. Адекватную нагрузку держит.
Из достижений: в -41 завелась с автозапуска на 2-3прокрутку (shell 5w40. стартер родной)
 

Сверху