Кто нибудь сталкивался с проблемой с такой, владею нивой 21214 инжектор 2010г. На выходных выехал покататься, в один момент Машина заглохла, потом

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
Доброго времени суток!
Кто нибудь сталкивался с проблемой с такой, владею нивой 21214 инжектор 2010г. На выходных выехал покататься, в один момент Машина заглохла, потом выяснилось что не держит обороты на холостых. После замены рхх, завелась но обороты холостого хода зашкаливают 2500-3500, и в добавок к этому плаваюТ. В чем может быть причина?
Может кто подскажет нормальный автосервис в Москве который занимается нивами? (Как вариант можно в Подольске, Чехове).

TNwMssj7f8M.jpg
 


encomstr

New member
Кольцо на рхх есть резиновое?
Еще обороты от дпдз такие могут быть
 

shiza

New member
Датчик другой скорее всего там есть два вида, различаются наконечником в диаметре сравни с родным своим почитай инфу на сайте нива 4х4 там описание проблемы есть твоей.
 
от десятки рхх очень похож как то дал продавец по незнанию держало 1500-2000, а там головка на клапане чуть меньше. может в этом причина
 

LazyCat

New member
ну да у меня тот что больше, просто раньше не сталкивался с этим вопросом. мне проще солекс отрепетировать чем инжектор победить
 

Егор Тт

New member
аааа что то слышал я инжектор тоже боялся карьер с бескониакткрй надёжнее проще в ремонте... Купил 21214 и и за пераый месяц я во дворе впервые перебрал все что мог кроме движки и коробки, тут спц с опытом нужен не мне чайнику там ковырять а так бы и это делал уважаю ниву за то что ремонтировать можно в поле былбы только инструмент нужный и всё.
 
Самое смешное что дросельный узел с посадочных отверстием под эти датчики идёт с одним номером отличие на 2 мм там помойму... Точно не помню уже. Я так сам первый раз опрафанился. Читай форум там ответы есть на стандартные болячки нивы.
 

PoMeO

New member
Да и когда с узлом возиться будешь обрати внимание на пластиковую трубку что на входе камеры стоит м/у дроселем и камерой смешания{алюминиевая хрень такая...} эта труба частенько вовнутрь провалиаается и там гремит и может даже клапана попортить.
 

shmanci

New member
Надо чтоб мозг новый датчик прописал несколько раз завести и заглушить
 

Сверху