кто что подскажет левое колесо стоит нормально а правое немного домиком в чем проблема развал схождение сделан, подвеска новая, причем это случилось

AlexInoz

New member
Всем привет кто что подскажет левое колесо стоит нормально а правое немного домиком в чем проблема развал схождение сделан, подвеска новая, причем это случилось после замены шаровых???
 


Домиком это как? И менялись обе шаровые? Чтобы не гадать, сравни с шаровыми с правой стороны, может местами перепутали или не те поставили.
 

Anton Lebedev

New member
есть 3 вида шаровых по степени вылета пальца от точек крепления в большую сторону- для 2121, 2329, для бронто с 2016 г.
После замены шаровых нужно проверить сход- развал.
 

legna

New member
так проверил все норм. Но визуально видно что колесо стоит криво, надо пробовать поменять шаровые
 
если шаровые снизу и сверху соответствуют друг другу, то проверь, нормально стоит пружина, кол-во и величину прокладок на шаровой, если есть и делай развал.
 
шаровые новые но не факт что они правильные, какие шайбы под шаровыми я не знаю, но причина скорее всего в шаровых
 

Webmoney24

New member
выше писал, что есть 3 вида. Вот по вылету пальца от точек крепления и сравнивай слева и справа.
 

vinsenta

New member
сейчас понял, буду смотреть,а то кто что говорит что в 213 верхняя и нижняя разные нужно ставить, а как оказывается ставят все одинаковые от ваз 2101 верхние)) вот и вся проблема
 
Было такое, неправильно закрепил шаровые, сразу увидел что то не то, сравнил с другой стороны, увидел свою ошибку, исправил
 
шайбу по толще подложить можно под шаровую либо под верхюю либо под нижнюю смотря какая убежала. только сначала шайбу проставку а потом крепить и всё норм будет у себя так делал
 
А правые верхние сайлентблоки целые? У меня бывало если фуфло поставил, две недели и домиком. Справа они возле приемной трубы, поэтому могут и помереть быстро от температуры.
 

Party

New member
не сайлентблоки целые, тут какая то фигня с шаровыми скорее всего
 

Gladiator

New member
ну если даже визуально колесо стоит "домиком", то как там может быть нормальный развал? тут гонит либо станок, либо глаз. проверь на другом станке
 

yuriyvt

New member
Верхняя и нижняя шаровые разные. Одна родная а вторая от шевика. В магазине могли подсунуть, визуально не отличаются а углы наклона разные у них.
 

viperius

New member
в ниве 21213 шаровые одинаковые что верхняя что нижняя, подходит от 2101 верхняя
 

Сверху