Друзья, Вопрос про лонжероны. Прикупил ниву с треснутыми лонжами, и криво заваренными. Естественно, хочу усиливать накладками. Собственно, вопрос: а

Друзья, привет. Вопрос про лонжероны. Прикупил ниву с треснутыми лонжами, и криво заваренными. Естественно, хочу усиливать накладками. Собственно, вопрос: а как правильно вывесить машину/выставить лонжи, чтоб не аукнулось в дальнейшем на сход-развале.
PS:
вот фото заваренного лонжа, на фото видно, что лонж не в одной плоскости, а +-5 мм, как это исправить? с минусом лонж смещен от наблюдателя, с плюсом на наблюдателя

mUOfCgTcUO4.jpg
 


Ну да...на сколько я знаю если лонжероны лопаются, то или их полностью переваривают на новые или вообще от машинки избавляются, а вот такой сварки, тем более поперёк лонжерона, на долго точно не хватит
 

diuslydig

New member
Проще заменить, чем колхозить. А то где-нибудь в дороге при скорости 100 лопнет и амба...
 

solaru

New member
ребят подскажите где можно посмотреть цены на кузова нивы 21214 и 2329 ? на авито дроме и автору ниче не нашел толком
 

moneybestmaker

New member
Как говорят на АвтоВАЗе " + - полметра допускается....и так сойдёт...",но на практике лучше заменить целиком
 

cheapestrealty

New member
На развал ни как не скажется.не переживай.менять полностью не стоит.просто усилить накладкой 3-4 мм.диванные эксперты идите мимо вы хоть видели что тянет за собой замена целиком ? Я уже не спрашиваю меняли ли вы его сами.работа оч трудоемкая и дорогая.автор не грусти не все потеряно.кстати какой год у машинки?
 

dust

New member
Ни каких трещин.просто сгнило все.буду ремонтировать.менять не буду полностью

yxUN45DOXso.jpg
 
Делал сам,было также,вырезал шаблон из картона,потом на металл 4 мм,варил обычной сваркой,забыл,сначала все зачистить до живого металла,геморно,но не критично,за день одну сторону
 

MTay

New member
Усиливай сразу и левый,все равно придется,у меня сначала тоже только правый развалился,заварил,усилил,а через пол года и левый пришлось делать,металл то устает одинаково
 

Сверху