Друзья! Такой вопрос. Нива 2121 Карб. Жрет масло ведрами( дымит как паровоз), тянет нормально. Кастрюля сухая, с Сапуна масло не летит, свечи в масле

AVMSEE

New member
Друзья! Такой вопрос. Нива 2121 Карб. Жрет масло ведрами( дымит как паровоз), тянет нормально. Кастрюля сухая, с Сапуна масло не летит, свечи в масле по резьбе, замерили компрессию ради интереса, 1-13,5. 2-14. 3-14, 4-13,5. Кто что скажет что с ней?)

h3ejrWSDlUw.jpg
 


v.v pukin

New member
Колпачков уже явно нет. Возможно и маслосъемные кольца отжили
 

LokyHell

New member
По свече можно определить. Выкрути свечи и смотри. Если юбка то колпаки, если электроды, то это уже кольца.
 

Компаунт

New member
Если синий дым валит на переходных режимах и при старте, то это колпачки. Проверено. Ну и свечи смотри.
 

Fear_Venom

New member
Ещё проверь направляющие клапанов, возможно один-два зашевелились.
 

TAFF

New member
У меня такая же беда! Но колпачки поменял еще больше дымить стал!! Свечи 123 нормальные Сухие и чистые а вот 4 черная и нагар как шуба! Что это колпачки или же кольца все-таки?
 

millertime

New member
Я доливал масло каждые 400—500 км начал моргать датчик масла думал все капец . Когда снял резинку с датчика оказалось весь датчик в масле через него выгоняло поставил новый датчик и забыл все ОК .
 

v_k_s

New member
Компрессия нормальная 9-11,ниже или выше поршневой хана,13,5 работает как дизель на масле
 

Divadoff

New member
у меня кольца маслосъёмные залегли. Масло жрало, а дыма, с сапуна, не было.
 

Сверху