Здарова ниваводы быстро садится АКБ где то замыкает проводка! Вопрос:где может пробивать визуально все провода в целости и сохранности спасибо за

Byltyr

New member
Здарова ниваводы подскажите пожалуйста быстро садится АКБ где то замыкает проводка! Вопрос:где может пробивать визуально все провода в целости и сохранности спасибо за ранее
 


Фёдор

New member
Может быть замкнуло реле обогрева заднего стекла. У меня такое было. Обратись к электрику, пусть проверит тестером утечку тока
 

Byltyr

New member
Брат беда один в один раз в неделю на зарядке.это беда что ль
 

Georgiev

New member
Может сам АКБ хреновый!?. Если проводка замыкает,то где-то горит! Скорее стартер или генератор берёт на себя ток. Хотя могут быть и другие потребители, музыка, сигналка и т. Д
 

sirrsirr

New member
Проверь сначала, вырабатывает ли нормально сам генератор энергию,а потом от него провод на акб проверь может в нем причина.
 

Lulya Kebab

New member
Без тестера не обойтись. Если сам не разбираешься, то только электрик поможет.
 

hrompic

New member
В пятницу поставил на стоянку машину, в понедельник пришёл не завелась, тоже так подумал что то где-то на себя берет, в итоге акум одна банка замкнула и за кипела,
 

velya

New member
У меня само по себе в пол накала лампы на приборке загораются как будто включено зажигание всю проводку облазил так и не нашол что может быть
 
Подключи мултиметр в разрыв массы,выставь на шкале сопротивление,смотри нагрузку и по очереди вытаскивай предохранители,у меня мотор дворников высаживал АКБ за ночь,нашёл таким способом.
 

evgen89

New member
У меня по 10ампер жрал генератор, диод пробит был. Открути клему массы, выстави мультиметр на замер силы тока. И отсоединяй по очереди клеммы и реле. Если не измениться открути от генератора провода соедини их между собой и ещё раз проверь, провода толстые которые.
 

reboot

New member
Есть такая беда. Жгут проводов под задним сидением замыкает на кузов. Но без электрика тут не обойтись. Там весь салон выкидывать и прозванивать
 

ArtemedoN

New member
Проверь генератор, возможно диод пробит и во время стоянки АКБ высасывает
 
Я делал так.
1 поключи мультиметр к акб.
2 начинай выдергивать предохранители.
3 смотри на мультиметр, как только показания перестанут резко падать, значит в этой цепи проблема.
Ну а дальше ищешь место повреждения.
 

Сверху