Здарова братья ниваводы.Уже устал с этим гена на 80а включаю свет печку магнитолу на полную,зарядка прыгает от12/8до 13/4 то 12/2 -13/2в чем ещё



LazyCat

New member
ну я же фото не зря поставил. Им ( на заводе) проще написать, что 13,2 в- это норма, чем сделать действительно нормальное на всех машинах, хотя бы не меньше 14 в.
 

Oleg Rodnin

New member
первый раз такие данные вижу( нижние). По номерам я их ни когда не знал( только по виду и внутриностям) . в 90% было норма при 1000-1500 об.
 

ZaGGaR

New member
АКБ стродает от перепадов заряда,я слышал и смотрел про легулятор в ютубе .
 

poteryashk

New member
без саба даже 55А при нормальном аккуме музон держит. А с сабом и 120А проседает.
 

velya

New member
если две одинаково не работают, значит не в них дело.не давно консультировались у меня- вроде все звоится но не работает под нагрузкой. Единственную я причину я углчдел -маленькие диоды что питают релюху большая разница в показателях. Поменяли мост и все. Просто в каждый раз своё. Иногда было просто все почистиш в внутри где надо- и 14 давит под нагрузкой.
 

SunPrint

New member
Сегодня поставил гену на 80а. Нива 213. Купил новую кзатэк вродо называется. В общем на холостом с нагрузкой от 12,5 до 13. Газку даёшь чуток выдает 13.8
 
Вот хорошее реле. А заводское тоже так мандило как у автора. Пробовал трехуровневый регулятор напряжения, оказался заводской брак.

TfW52MKbh-I.jpg
 

Valera_K

New member
Парни,была такая беда на четыкре. Долго лазил,оказалось в проводах от генератора до акума потери были. Вернее клемма которая к генератору прокручивается,она ведь на провод как-бы надета и сдавлена что ли. Там потеря была,окислилась внутри. Отрезал нахрен,зачистил везде все и зарядка стала стабильная 14,4,14,5.
 

Сверху