Здаров еще раз всем. На 2121 перезаряд идет, прошлый хозяин сказал, если поставить "шоколадку" то все нормально будет, так ли это? Если нет, то в чем

Здаров еще раз всем. На 2121 перезаряд идет, прошлый хозяин сказал, если поставить "шоколадку" то все нормально будет, так ли это? Если нет, то в чем причины могут быть?
 


Main

New member
На диодном мосту в генераторе какой-то один из диодов перегорел.
Меняй диодный мост!
 
У меня так было две новых не работали. Обратно с чеком относил и просил поменять. Потом третья нормальное попалось)
 

Тишинка

New member
Маялся с геной, гена выдавал 15,9-16,9 вольт на холостых, аж кнопки плавились. Менял диодный мост и регулятор - не помогло. Купил новый генератор и забыл о проблеме.
 
ты прав, у меня под 18 выдавало, замена щеток и замена(или ремонт моста) помогает... Роман если не помогает (это износ якоря или обмотки генератора) надо покупать новый
 

Uni-Text

New member
ну на старых нивах там диодный мост щетки рр и выпрямитель. Но там то хоть проще с лампочкой простой можно проверить) а на новых (с 9-и генерами или инж.), там куда интереснее)
 
у меня 9й генер, щеточный узел(с таблеткой) под замену, если бесполезно, то тогда снимаю генер, и смотрю мост, выводы отгорели и диоды вскрыты
 
ну и не говори,я на своём даже подшипники перебил не говоря о мостах и проблема пропала с новым геной
 

Сверху