Задумался о замене освещения в ниве, и выбор пал на такие "DRL" фары с линзами, поворотники и повторители тоже под подобное (фото) Наслышан что за

gfx

New member
Доброго времени суток!
Задумался о замене освещения в ниве, и выбор пал на такие "DRL" фары с линзами, поворотники и повторители тоже под подобное (фото)
Наслышан что за такое могут минимум дать штраф 500р, или забрать и машину и права на 1,5 года. Или вообще ничего не будет.
Так как оно на самом деле?
Можно или всё-таки нельзя?
Посоветуйте пожалуйста, какое освещение можно поставить в замен старого.
Заранее спасибо!

LN1kpm1UBkE.jpg
 


eolin

New member
Могут, но это обжалуется т.к нет четких установок в отношении светодиодных фар. Есть в отношении ксеноновых. А светодиодные не регламентированы законом.
 

Roman Gudkoff

New member
так смысл в том, что если поставить в фару предназначеную для галогена, поставить ксенон или лёд, то за это можно по шапке получить от гайцов (даже может быть нужно), а так ты меняешь оптический элемент(фару) полностью. Она фара эта диодная с завода. Я думаю разница существенная. Поэтому какие вопросы могут быть у гайцов? Но это теория
 

kolyaba

New member
Замене в фаре лампочки,поставь хорошие. Эти фары ещё фору дадут! Те ещё прожектора
 
Почитайте разъяснение верховного суда от 19 г там все написано
Лишение только страбосковы и режим и цвет работы как у спец сигналов. Все остальное 500 руб
 

Serge_N

New member
Стоят уже год, проблем нету, если переживаешь, ставь фары hella и в них лампы philips +130% гологен они белые, и свет не хуже несколько чем диоды, там точно и слово никто не скажет!!!
 

СЕН

New member
Просто возьми новую оптику по 250 рублей, и лампы Филипс Найт Брекер, у меня светят отлично в любую погоду, а с ледом в дождь как котёнок будешь
 

Сверху