Задался мыслью приобретения лебёдки! Цены кусаются очень, стал размышлять по поводу переносной китайской на 2 тоны и вот думаю рычажный на 4 тоны,

Всем привет! Задался мыслью приобретения лебёдки! Цены кусаются очень, стал размышлять по поводу переносной китайской на 2 тоны и вот думаю рычажный на 4 тоны, если у кого опыт владения рычажной, ручной лебёдкой? Поделитесь, стоит ли брать?
 


rozenbom

New member
Лучше хай-джек его тоже можно как лебедку использовать! А с рычажной мороки много но всегда выбирались хотя не всегда быстро. А потом изобрели оно!!!

QVP23Cr-BoI.jpg
 
Ниву тянет легко без блока а вот паджеро только через блок. Первый раз сделали из велосипедных звёздочек от скоростника и куска цепи, но не надёжно второй вариант с ремнём уже лучше!
 
Мужики вас можно понять да цены кусаются сейчас время тяжелое но я считаю что ручная лебёдка это только одна морока как сказали выше можно использовать реечный домкрат но лучше вам советую как-то накопить и купить нормальную электрическую лебедку тем более сейчас китай выпускает неплохие модели дорого да не спорю но это того стоит
 

v.v pukin

New member
Самопальная, бюджет- 5часов рабочего времени, собрал из остатков всякого, разного ибо нужна бывает пару раз в год, на соревнованиях, где электро запрещены, хай джек тоже юзал как лебедь, не раз им и спасался, 6м цепи десяток болтов и перецепы всегда лежат в машине. Электро лебедь тоже есть, и долго думал о покупке решил взять фирму ком ап 6000, ибо их много, и есть любые детали к ним. она у меня съемная. и ни разу не подвела, таскала тирано, уаз и прочие. брать самую дешевую плохая идея. любую но с гарантией год, иначе она из пластилина слеплена будет.
 

Don Isag

New member
У меня китай на 4 тонны, плюс сварил грузинский якорь, из оврага вытащила, в болото затащила и вытащила, планирую купить блок усиления к ней.
Просто в туризме не льзя электрические.

Vtb_RXajhhI.jpg
 

Olga I

New member
Мтм-ка норм тема, коплю на неё, ибо да запрещены электро, а мтм-ка тянет в любом случае в разы лучше рычажной, хотя и она вытаскивает
 

Сверху