хватит ли гены на 55а для света печки и магнитофона? Или лучше искать по мощнее

Марк

New member
Мужики подскажите хватит ли гены на 55а для света печки и магнитофона? Или лучше искать по мощнее?
 


JKin

New member
Ребят вы чему учите автора теммы?
Александр электричество много не бывает в НИВЕ.
давно уже 45 или там 65 ген не ставят в машинах.
Это раз.
Во вторых это сперва печка свет и маифун. Рано или поздно к лебедке придете ну если даже не поидете но все таки я рекемендую поставить от 21214 нивы инжекторнои поставить катек 80А.
Ну а в третьих.
На него всегда запчасти есть и ремонтируется на ура
И свету много.
А на вопрос хватит ли вам старая 55 или там 65 то хватит, но лучше и качественее современный генератор.
 
На 80 а даже мало .многие ставят от калины на 110 а .у меня балка на крыше 300 ват.и спереди.гена на 80 а .когда свет штатный и печка и балка.горит на аккумулятор зарядка не идёт падает.балку выключаеш все нормально.если балке долго ездить .начинает свет моргать тускнеет.потому как акум съедает.
 
я согласень что 80 мало но это самый оптимальный в любом случии лучше чем 55.
Сам ставил старвольтовскии на 120 А но на него диодный мост дорогой и не вовсех магазинах продают. Есть еще и 130 но и сними такая же фигня. А вот 80 это золотая середина. Каждый выберает под чего машину строит и для каких нужд.
 


Hn_0FJyxLwQ.jpg
 
серезно подошел к офф роуду
На бампере освещение не жалко? Дерево кусты и ваше через 30 секунд после старта от них тольку нет они забризгались грязью и все лишнее трата электричество. Да именно. Так как люстру нельзя включать на дорогах общего пользавания а вне дороги он сразу залеться гразью.
Братишка без обид я просто вырозил свое мнение и из личнего опыта.
 
генератор и крепление генератора на блоке двигателя. Если у вас карб. То еще не хитрое устроиство для возбуждение генератора.
 

Timon88

New member
а забыл ну и еще из выше сказанаго я понял так как у вас карб то ремень узки а на калине ремень широкии по этому еще шкив узкии поставить на калина гену.
А в 214 ниве он узкии есть
 
обычное релюшка или через маленькую лампочку в инете есть много схем. Я лично не сталкивался друг через это проходил но он сам сфеганил легко
 

Сверху