Хочу поставить на следующее лето Сафари 500 либо 510 вот думаю что лучше..Подскажите кто что ставил.И надо ли будет подрезать под них фартук???(арки



SEOdream

New member


oYpv10Fz3U0.jpg
 

lazaward

New member
31" на вывороте шоркают арки с перед поэтому подрезал, но у меня вылет -20, лучше 0 вылет
 
за два года поотрывать передние лонжероны, и под замену все подшипники, даже в рпм, тяжелые они для нивы
 

Исак

New member
Эти обе резины не плохие...Да,с Сильверами не сравнить по мягкости хода но и ценник соответствет...Езжу на 510-гребет как бульдозер..
Просто прежде чем ставить такие лапти нужно все усилить и мост,и домики и пары минимум троешные,кстати еще и тяги реактивные иначе загнешь их или оторвешь по ушам
 
привет стоят 500 ни чего не усилено пары шестерошные 3000 км по грязи болотам и асфальту, все норм... Когда ставишь большие колеса надо переучиваться ездить вот и все, ну и цены в голове держать на запчасти отличные тормоза)
 

Praktik

New member
да я не спорю...Просто бездорожье у всех разное....
У меня все усилено,и то порой обнаруживается слабое место...В некоторых местах просто в натяг не проехать-надо машине давать обороты и при чем не малые,а иначе будешь курить бамбук в грязи за 40-50 км от дома в тайге...Так вот в таких местах,друг мой,ты весь свой сток и разорвешь на хрен...И тяги поотлетают на Ура,и передний мост разорвет из-за передаточного числа...
Не везде можно проехать(объехать) как ты пишешь с ууумом,иногда просто необходимо дать пистонов нивке...
 

Samohval

New member
да все верно, по газопроводам катаем и по ЛЭП и все нормально) просто когда ставил колеса, перебрал всю ходовую и редуктора с раздаткой на новое, и все в порядке нива 2001 года...по глупости отрывал полуось, но это просто после того как поставил самоблок, мой косяк
 
Езжу третий год,ни хрена они не тяжелые...Не слушай диванных джипперов,у кого руки из жопы-для тех все опасно ставить

wE41kGAbf-g.jpg
 

Сверху