Хочу посоветовать. Что ступечные подшипники, что полуоси забивать вот этой смазкой, воду хрен пропускает,давно пользуюсь,конечно подороже литола. но

Хочу посоветовать. Что ступечные подшипники, что полуоси забивать вот этой смазкой, воду хрен пропускает,давно пользуюсь,конечно подороже литола. но оправдывает в разы. 2 года уже ходят подшипники ступиц.в том году при замене шруса старую смазку за сальником вытер и напихал туда свежей до краев.сейчас сделаю ту же процедуру и еще на год их оставлю.
Но буду менять на полуосях,надо было в том году смазки добавить в них, а я поленился, хотя на фото видно что за подшипником она не пустила воду в мост за 2 года.
Хотя раньше весной и осенью менял подшипники по кругу, забивал литолом.при вскрытии было видна белая консистенция-литол прекрасно смешивался с водой. А эта не пропускает воду и не смешивается.

4PXBQWdyXcQ.jpg
 


rozenbom

New member
Я на днях левый менял и с новья из подшипника вологодского выкинул родную белую смазку и набил туда синего Шеврона.Старый подшипник ржавый был видимо водичка попала .Правый как новый я его промыл соляркой и тоже синего шеврона напихал

QOHgKa62k4U.jpg
 

Phoronix

New member
А красная как себя показала не кто пользовался?а то у меня валяется иностранная в таких же тюбиках
 

menToss

New member
По крайне мере на всех синих написано для ступичных подшипников или тяжелых условий. Серые с графитом или молибденом. Но в силу своей жадности многие литолом набивают. Надо смотреть что там пишут. Я видел такую но не использовал.
 

dymas

New member
Да похрену любую литийную смазку чтоб температуру держала, а цвет я и зелёной хадо мазал еще и с аромотизаторами
 

Сверху