Хочу перейти на электро бензонасос. Посоветуйте пожалуйста какой брать и с каким карбюратором лучше использовать (солекс, озон), ну и что ещё нужно

Burton88

New member
Всем привет! Хочу перейти на электро бензонасос. Посоветуйте пожалуйста какой брать и с каким карбюратором лучше использовать (солекс, озон), ну и что ещё нужно менять и дорабатывать при переходе. Нива 1,6 карбюратор озон 07, есть возможность поставить солекс, но вот стоит ли?
 


bedrosova

New member
при температуре окружающей среды +35 +40 в пробках механический бензонасос тупо не желает работать, и хватает его не на долго.
 
меняй бензонасос на пекар- поставил себе такой и забыл об проблемах. У нас такие температуры летом не редкость и проблем нет от слова совсем.
 

NatalyP

New member
С 2010 года один поменял и то профилактически.сколько отработал предшественник неизвестно но авто 1987 года и на бензонасосе надпись:сделано в СССР.
 

Iliadin

New member
его я так раз и заменил профилактически на пекар. И положил в запас.
 

RomanAS

New member
Смысла вообще нет, электрический глюкануть может так же как механический))) у меня даже случай был что пришлось под капотом ведро с водой поселить насос в нем утопить и ехать))))
 

Сверху