хочу отвязать один Карлсон от штатной проводки и поставить отдельный датчик в верхний патрубок.в связи с чем вопрос,кто точно знает или уже делал

Zelenen

New member
Ребята,всем привет.хочу отвязать один Карлсон от штатной проводки и поставить отдельный датчик в верхний патрубок.в связи с чем вопрос,кто точно знает или уже делал какой диаметр/внутренний и наружний/трубки необходимо взять чтоб не задушить систему,машину увижу только в выходные и померить самому не получается,а к выходным хотелось бы уже уже все подготовить. Нива 21214
 


DomainMonster

New member
От газели тройник, спокойно врезается и для датчика там есть место, если вы про это!
 

Versel Versel

New member
Иван прав газель тебе в помощь. Кстати у меня тоже стоит такая приблуда, но из-за того что у меня была принудиловка и родной латунный радик.
 

grunn

New member
Собираюсь делать такую хрень заказал уже железяку) Ещё купил реле 70а чтоб через релюху включалось.Диаметр патрубка 32 внутри

EuTOdxl3E3g.jpg
 

ALchemic

New member
Для чего,люди наоборот стараются расширить функции охлаждения, обдува.Тем более для нивы,которая работает в экстремальных режимах. У меня стоит (силич Борей)принудительно включает Карлсон при повышении температуры ОЖ.В жару движок не вскипятишь и постоянная рабочая температура ДВС.Отличная штука,доволен!
 

Сверху