Всём добра! Нужна помощь с генератором.Сам электрик 80 уровня))Приобрёл ниву 3д 1981г.в.Стоит гена 221(наевшийся)и есть с классики более нового

Romanaerl

New member
Всём добра! Нужна помощь с генератором.Сам электрик 80 уровня))Приобрёл ниву 3д 1981г.в.Стоит гена 221(наевшийся)и есть с классики более нового образца который хочу туда установить. Вопрос по схеме подключения...как его правильно запитать?На родном две клеммы+"центральный", а на другом одна клемма. Если есть те кто переделывал подскажите... В интернете инфы так и не нашёл особо...
 


massageam

New member
На старом регулятор выносной на крыле, на новом он на генераторе вероятно
 

joja

New member
так и есть. Нашёл только одну схему, рабочая или нет, не знаю.
 

serg74

New member
с регулятора на крыле отсоединяешь две фишки и соединяешь их между собой, на самом генераторе всё также, +на болт и возбуждение на фишку
 

ZAG

New member
Попробовать сравнить эл.схемы 21 и 213, может найдeтся решение!
Я не помню что делал, но сначала спалил провод на датчике уровня тормозной жидкости, затем по телефону меня проконсультировали и всё переделал.
 

YANN240373

New member
... вот схема на 21

t-k0hY9GuiA.jpg
 
Выкидываешь все провода подаёшь плюс от акб до генератора на болт толстым силовым проводом. берёшь провод от генератора с фишки возбуждения клемма папа и тянешь её в приборку там откусываешь массу с лампочки акб и подаешь туда свой провод с клеммы возбуждения.!!! И вот тебе счастье
 

serg74

New member
Для электрика 80 уровня должно быть стрeмно такие вопросы задавать.
 

Timon88

New member
на Ютубе полно роликов и со схемами и на пальцах.Я себе от инжекторной ставил но проблем.
 

Сверху