всех. Вопрос такой, нива инжекторная электронной педалькой газа, на тихом ходу иногда начинает дергаться, что может быть? Скажу сразу, свечи новые,

Приветствую всех. Вопрос такой, нива инжекторная электронной педалькой газа, на тихом ходу иногда начинает дергаться, что может быть? Скажу сразу, свечи новые, катушку с проводами меняли, дмрв и датчик ваз тоже меняли, форсунки промывали, фильтра все новые, катализатора нет. Даже перепрошивка не помогла.может кто сталкивался с такой проблемой?
 


lazaward

New member
Это дросель скорее всего мозг парит. У меня на 2114 так же было. Поменял и забыл.
 
Так у меня и на новой так. На медленном ходу начинает прыгать и скакать, мне кажется она просто так устроена пока все люфты в валах, не успокоятся так и дёргается, и скачет.
Если надо медленно ехать, то я понижайку включаю, а иначе зае...ет прыгать...
 
у меня 4000 и 17й год... Скачет постоянно, пообщался с другими владельцами, говорят это нормально - играй сцеплением.

Мозги у неё так работают, плюс валы люфтят...

Опыт владения нивой небольшой, лет 15 назад была совсем никакая - чисто по деревне погонять, год на новой поработал, но это тоже было давно, потом преимущественно иномарки, а тут решил на шниву пересесть и немного ох..ел(удивился), если сцеплением не подигрывать то люфты немного надоедают...
 

FlaMen

New member
мне кажется с прошивками надо повозиться.

В какой-то момент, на медленном ходу, у неё пропадает тяга, момент вращения уходит от колес к коробке, и она начинает газа поддавать на какие-то миллисекунды, люфт проварачивает, появляется нагрузка, мощи опять не хватает, люфт в другую сторону и т.д. Пока ей газа не поддашь, так и скачет...

Есть у кого идеи как это убрать?
 

asazi

New member
Это недочёты в устройстве электро педали.исправимо правильной прошивкой. Экспериментируй)
 

beavis179

New member
У меня 2017 года, тоже пару раз в месяц бывает дёргается на малой скорости, просто отпускаю газ и снова нажимаю, дальше нормально едет.
 

Сверху