Всех с наступающим! У меня Нива 2131 инж жрет масло около литра на 1000 км, причем видимой течи нет, не дымит, в ож масла нет, свечи сухие, электроды

registrator_kat

New member
Всех с наступающим! У меня Нива 2131 инж жрет масло около литра на 1000 км, причем видимой течи нет, не дымит, в ож масла нет, свечи сухие, электроды цвета кофе с молоком, но на внутренней части свечи есть сухой черный нагар. Что может быть причиной, подскажите. И еще один вопрос — какой оптимальный зазор между электродами свечи? Заранее благодарен за ответы!
 


капа

New member
Если ВСЁ так, как ты написал, то у тебя должен быть классный двигатель, а льешь ну очень фиговое масло))) Или угар овно-масла, или ты не адекватно продиагностировал!
 

Taraskas

New member
если мсколпачки, то должен дыметь и вонять маслом с выхлопа… а ты пишешь, что все гуд!??
 
тоже думаю, в железе дело, не ясно только какая железка виновата, похоже нужно выбрать время и проводить диагностику методом вскрытия!
 

G3ss3r

New member
компрессию не измерял, компресометра нет, а заехать куда-то не успеваю, но по ощущениям едет нормально и на прогретом двигателе и на холодном, но компрессию обязательно измерю
 

spooner

New member
замерь компрессию! Если в норме то колпачки. А если нет то поршневая.
 

jino.ru

New member
так и сделаю, измерю, и на яму нужно заехать, может все-таки течет где просто сверху не видно
 

Сверху