Всех с наступающим Новым годом . У меня такой вопрос .Захотелось мне отвязать передний редуктор "нива 2131" слышал что якобы подходит комплект от шеви

Всех с наступающим Новым годом . У меня такой вопрос .Захотелось мне отвязать передний редуктор "нива 2131" слышал что якобы подходит комплект от шеви но он из салюминия и есть в продаже стальной комплект 2121. Стоит ли покупать от шеви салюминевый? И подойдёт ли он вообще ?
 


knoppix

New member
А можно ли на 2131 отключить передок снять кардан? Для экономии. Просто надо 1500 км проехать. Или наоборот задний кардан?
 
По идее от шеви подойдет потому что принцип тот же.но лучше бери уже готовые чисто для Нивы простой .Он стальной и будет лучше.
 

vivid

New member
Утверждать не стану,но говорят передний не выдерживает всей нагрузки.так что лично я ездил на заднем.на переднем не практиковал
 
Кардан не рекомендую снимать, большая нагрузка будет на раздатку, задний вообще нельзя снимать раздатку будет выворачивать, по расходу упадёт не более чем на один литр без переднего кардана
 

Divadoff

New member
не советую снимать кардан, "шкура выделки не стоит".
Но если всё же решишь, то снимай передний.
" на жопе" отъездил 2 месяца без проблем. А на передке не получилось даже доехать до дома (немного по пересеченке и в основном по трассе!!!),
 

madkaban

New member
странно... Я и без переднего и без заднего ездил....(конечно же в разное время )... И не большие расстояния (со снятыми карданами)
 

trilliliput

New member
Кардан снимать нет смысла расход не уменьшатся 100 % мост нагрузку не меняет с кард. или без это не УАЗ.хош экономить ежей на автобусе .........
 

Fiction

New member
как люди пишут-срезает болты (у меня такого не было), у меня один раз "шруз" порвало, в другой раз передний редуктор не выдержал (он же "алюминька")...
 

chehova-design

New member
А блокировка тебе зачем?Я так ездил каждое лето 4 года.потом просто лень стало снимать
 

Сверху