Всех Нива 2003 г. Инжектор. Изначально полностью пропал свет на машине, проверил предохранители, кнопку включения света в салоне, реле на свет,

shiza

New member
Всех приветствую! Нива 2003 г. Инжектор. Изначально полностью пропал свет на машине, проверил предохранители, кнопку включения света в салоне, реле на свет, причину отказа света нашел на замке зажигания. Был обуглен провод на клемме INT. Заменил клемму. Свет заработал, но обрадовался я рано! Когда включаю дальний в левой фаре горит дальний и ближний свет, в правой фаре свет переключается как надо, ближний гаснет дальний включается. Попробовал вообще снять клемму с реле ближнего света и включить клавишей свет, и в левой фаре включается ближний свет в обход реле... Подскажите пожалуйста куда лезть и что проверять...
 


Mihail Tsapaev

New member
возможно надо внимательно проверить подключение согласно схемы на замке? У меня такое было : распиновка в инструкции и интернет разнились! Интернет победил.
 

Obval

New member
А если убрать дальний, отключив реле? Он нахрен не нужен.....
 

JKin

New member
У меня на ниве 3D была проблема с фарами, за щитком приборов клема плюсовая расплавилась
 

Serge_N

New member
Прозвони проводку на лампы. Может где-то провода подплавились и соединились поэтому и горят вместе. Начни с колодки от переключателя если с неё выходит и ближний и дальний одновременно то что-то в вереключателе. Если всё разделяется то ищи дальше, удачи
 

alexandr_48

New member
В фаре фишку проверьте питание,там часто провода сплавляются и масса плохая
 

Сверху