Всем хорошего завершения рабочей недели! Имеется Лаура (ВАЗ 21214) Поставил взамен механической электронную приборку, почему указатель скорости

Всем хорошего завершения рабочей недели! Имеется Лаура (ВАЗ 21214) Поставил взамен механической электронную приборку, почему указатель скорости завышает показания в 1,5 раза? Один датчик стоял на ЭБУ, второй докупил как заглушку, пробовал оба, все одинаково!
И ещё, на старой приборки указатель уровня топлива всегда висел на максимуме, на этой наоборот, всегда лежит на минимуме! Что смотреть?
И дабы не плодить посты, спрошу, какое масло залить в КПП и редуктора?!)

NYcn_mzSsR0.jpg
 


pashoid

New member
Датчтки могут быть разно импульсными есть 12 импульсов,есть 6.
 

eXXXtrema1

New member
несколько отчётов попадались, где люди просто параллелились к сигнальному проводу от датчика на ЭБУ и все работало! Есть же ещё датчики с проводами, может его попробовать?!)
 

simuran

New member
А по показателю топлива скажу так,скорее всего распиновка на щитке ге совпадает,надо схемы эл проводки читать.
 

bini

New member
да вот вроде все подключил как надо, скрещивал несколько отчётов для установки!
 

Kom

New member
дут надо менять .. смотри маркировку и производителя приборки и ищи в инете соответствующий ей дут
 

kalius

New member
Если на Лауре бак такой же как на 3х дверке и приборка от нивы или от 15 модели то в бак ставится поплавок (дут 3м или дут 3м1) делал на своей а провод спидометра от эбу на моей ниве 6 года был серого цвета
 

yx0

New member
я думаю что такой же, сделана именно из з-х дверки, приборка от 15-шки! Не подскажешь номер ДУТа отдельно от насоса? Сигнал скорости Запараллелил именно к серому, 9-й пин ЭБУ на сколько ещё помню!)
 

Сверху