всем вопрос такой сколько должно быть заряд бортсети у меня кажется на холостых 13.4-13.5 ничего не включено,а если включить печку,фары 13,0,

nlady

New member
Доброго времени суток всем вопрос такой сколько должно быть заряд бортсети у меня кажется на холостых 13.4-13.5 ничего не включено,а если включить печку,фары 13,0, генератор на 80А. Это же по моему маловато, где что смотреть,на что грешить, заранее всем большое спасибо. Нива 21214 2008год.
 


Если аккумулятор старый, то, возможно, дело в нём. Была та же проблема, решилась установкой нового акка.
 

autography

New member
Шеви нива,гена на 80 ампер такая же херня,диодный мост менял,реле регулятор менял- ничего не изменилось,похоже гена на 80 ампер все таки слабоват! Кстати заметил на Патриоте(УАЗ) такое же напряжение с генератором 80 ампер!
 

IvanKia

New member
Ставим трех уровневое релле зарядки и заряжаем как хочем. А амперметр вешаем на приход на акум чтобы не получить перезаряд..!!! Можно повесить отдельно на бортрвую сеть но за.... Сь искать потерю в сети! Полных баков!!
 

Maks_seo

New member
Три раза снимал, вертел крутил, мост менял, реле менял, щетки тоже. Дорожку лудил, выработка была. Нихера. Пошёл к дядьке, он пьяный с полузакрытыми глазами тестером пробежался, наждечкой контакты прошел все и вуаля- 14.1 на холостом.
 

PoMeO

New member
Может акк емокостью выше, чем генадий по амперам (недозаряд)?
 

DigVic

New member
Поставил на 110 а.такая же хрень 13.5 более не выдает.реле не поставить.
 
Я перепаивал плюсовой провод, ток терялся в плюсовом проводе на зарядку аккамулятора. Теперь 14,2 вместо 13,1 на холостом и под нагрузкой.
 

Spektr

New member
На холостом так всегда. пик выроботки тока идет после 1100 оборотов на всех наших машинах
 

PokOnline

New member
У меня гена стоит 21214 на классике, рн поставил с Шеви нивы, которое с двумя проводами, когда в мороз заводишь 14,7в, по мере прогрева заряд падает... Летом наблюдал минимум 13,6...
 

Сверху