Всем салют! Поставил себе на нивас реле силовое под капотом как на светтуманки на мотор стеклоомывателя, так ради эксперимента - и омыватель стало не

Всем салют! Поставил себе на нивас реле силовое под капотом как на светтуманки на мотор стеклоомывателя, так ради эксперимента - и омыватель стало не узнать. Напор стал как на мини керхере, а не дохлые 4 струйки!!! Стало напоминать омыватель фар на иномарках! Может кому пригодится. Цена вопроса 120 руб - реле,колодка под него, разъемы папамама, огрызки проводов в гараже нашел.
 


Вика Н

New member
Обыкновенное реле, света, они у нас на нивасах,вазах стоят. Подключается как туманки например, провода которые шли на мотор омывателя поставил на управление реле (+-). Оставшиеся 2 контакта от АКБ(+) и к моторчику(+),а минус от кузова. Схем полно в нэте. Завтра кому подробнее надо сфоткаюсрисую все в живую.
 
у меня на месте родных стоят на струйные по 2 струйки, на пластиковую наздрю на капоте поставил посредине одну веерную. Бачек надо 2 мотора,один мотор на двойные форсунки,второй на одну веерную, стало лучше но не то. Реле поставил и теперь можно только одну веерную можно оставить,так брызгает! Не думал что будет такой эффект от установки реле. Вроде 2 моторчика сто,т в одном бачка на 2 литра,но воды уходит не намного больше засчет того что лобовое стало просто заливать водой сразу. Думаю теперь поставить уже два бочка на 2 л,один на родные форсунки,второй на доп.веерную, и жидкости будет уже 4 литра,надолго хватит!
 

dronya

New member
у меня родной бачёк маленький и две веерки. С одного нажима заливает всё стекло даже на скорости. И жидкость экономится.
 

Timon88

New member
у меня тоже маленький. Хотел от Волги поставить на 4 литра,но места под капотом для него не хватает. Поэтому и второй маленький думаю поставить.
 

belkatvv

New member
я тоже хотел большой впехнуть. Всю голову сломал. Повёз обратно в магазин
 

Kom

New member
тоже мерял,везде что-то немного но мешает,если запаски под капотом нет то можно и приколхозить. Щас у меня стоит на правом лонжероне. Думаю поставить второй с левой стороны на переднюю панель,у товарища там на тайге с завода стоит, и у меня там гайки вварены. Но стоят сигналы.
 

Сверху