Всем мужики, хотелось бы узнать мнение тех, кто владел Нивой Фора(БРОНТО) Есть ли нюансы и минусы, и много ли их! Заранее благодарю

Всем доброго дня мужики, хотелось бы узнать мнение тех, кто владел Нивой Фора(БРОНТО) Есть ли нюансы и минусы, и много ли их! Заранее благодарю!

3f9xb3haS8I.jpg
 


Марк

New member
Двери сложно найти, я только в Тольятти нашёл. Проходимость чуть меньше чем у 3д, но больше чем у 5д. Но на дороге лучше чем 3д.
 
стесняюсь спросить: - а в каком месте она хуже по проходимости чем 3д. Какую-то новую трансмиссии на неё поставили? И чем это хуже проходимость у 5д (не считая слалома вокруг ёлок)?
 

rikk

New member
геометрическая проходимость хуже чем у 3д тк длиннее база, вот и всё. Соответственно поэтому же она и лучше чем 5д
 

arct

New member
мне ли не знать, тем более что у меня 5д. Поэтому я большой противник подрамников на раздатку, особенно на 5д. Да кстати, это не только диагоналка.... Слава богу, за рулём три десятка лет.
 

viperius

New member
Пассажиры на заднем сиденье головами в потолок не упираются?
 

sslon

New member
Кузовня всё таки, клёвая у этой серии, удлиненная,и смотрится чётко
 

dust

New member
15 лет на ФОРЕ, до этого была 3Д. Три места сзади, багажник большой,как в "девятке". Устойчивее на дороге. Большие двери и плюс и минус. Плюс в удобстве посадки- высадки, минус на тесных парковках, и в больших стёклах. Их просто со временем начинает перекашивать и электромотор очень медленно их поднимает. Ненадолго помогает смазка направляющих WD 40.По проходимости то же самое. Очень большой радиус поворота. Головой сзади никто не упирается)). Оригинальные детали- двери, накладка на крышу и задний кардан. Купить кардан- не проблема.
 

Главбух

New member
сам не видел, читал только. Короче, машину делали из 3Д, разрезали кузов и делали вставку 30 см, в порогах её видно. Разрезали и крышу. Из за этого и накладка сверху, закрывает эту переделку,в салоне обычный стандартный потолок.
 

asgard

New member
кстати, вспомнил. Вживую не видел, но попалось фото ФОРЫ без накладки.

rupzNELCoo8.jpg
 

Сверху