всем, может кто то и сталкивался с такой проблемой, и подскажет что то дельное: Нива 2017г, на улице мороз -30 и более, на холодную стартер изначально

Добрый день всем, может кто то и сталкивался с такой проблемой, и подскажет что то дельное: Нива 2017г, на улице мороз -30 и более, на холодную стартер изначально никак не реагирует на замок зажигания при попытке завести, но отсоединяю красный провод втягивающего, и завожу спокойно машину кидая плюс от акума к красному проводу втягивающего, подключаются провод на место, глушаков машину сразу, завожу с ключа как будто ничего и не было, все работает исправно, и реле, и контакты замка исправны, что ещё может быть? Так же машина простоит ночь, такая же история!
 


belkatvv

New member
Есть ошибки, вместо подключаются- подключаю, вместо глушаков- глушу, исправляет
 

bazerbeliar

New member
У меня карб, была подобная ситуация при морозах. Скорее всего не хватало втягивающего при потерях в проводах ( не знаю как объяснить правильно). Поставил под капотом реле на стартер, теперь всё работает нормально.
 

temp05

New member
А провод то не треснут? Была такая проблема - проклял стартер, а он не виновен. И была другая, у меня так релюха умирала.
Тож на замок грешил, а в итоге сто рублей и пять минут работы.
 

Umar Mamyshev

New member
вы, Борис, единственный кто ближе всего подошёл к отгадке указанной проблеме ( плохой контакт в штатном проводе). >
 

Zelenen

New member
поддерживаю, четвёртый год такая стоит, проблем нет, в любой мороз нивасик запускается
 

nasstasska

New member
Спасибо всем, разобрался в проблеме, оказалось плохое соединение контакта папа- мама красного провода от реле до втягивающего
 

Сверху