Всем двс! 2131! Резина 205/65/16! Кто какое давление качает



odinsvet

New member
На покрышке написан ее максимум.
А давление качать это в зависимости от покрытия дорожного. Если его нет, то можно и 0.5
 

Pog

New member
Это все бред..... все очень индивидуально. Тоесть завод изготовитель авто пишет одно, на резине другое. Давайте вспомним как на авто спорте и на формуле1. Давление выставляется по петну зацепа. Тоесть вот становишься на колени и смотришь сколько шашек ложится на асфальт. Идеальный зацеп это 4 шашки и между ними по ламели. Щас скину фото тока на прмере своей летней резины с Lanosa

4wTvYpogI-c.jpg
 

rf_nz

New member
У нас была ваз 21310 откатал пару комплектов. Покупал на асфальтовой резине трассовой мишлене там качал 3.0 . Потом купил вли5 качал 2.6 потом ездил как на мчс газелях россава. Там качал 2.4.
 

taram

New member
По другим авто скажу ну вот Lanos в бардачке пишут 2.2 максимум. На резинах такого размера разрешают до 3.5 качать. Я же путем экспериментов остановился на 2.9 казалось бы это очень много. Но я ездил и наблюдал за износом. Я на ней отьездил 60 000 за 4 сезона и изношена тока на 33%. Когда в интернете тока и читаючто Toyo cf2 гадость и не ездит. Да отличная резина, тока требует ухода за ней, да как и любая
 

NEVERHOOD

New member
Паджеро спорт 2 качаем по 3.0 в круг на всесезонке. Иначе на 2.4он тупо плавает на ней в повороте
 
У друга газель возит грузы, ездит с перегрузом на скате написано максимум до 4.0 но ему этого мало, резину рвет когда на газели 5тонн. Качает две нормы до 8 атмосфер. И резина выдерживала груз до 6ти тонн и ездит по пробегам хватает на 50 000
 
А нивы особенно 5д она тяжелая плюс на ней доп вес, вес постоянных и часто ездящих пассажиров. Вот и смотрите свое петно зацепа
 

Sebastano

New member
всегда 2,1 перед, 2 зад и все хорошо. Для груза поставил пневмо балоны в задние прудины
 

Сверху