Всем бобра добра! Мужики совет нужен по электрике. Проблема вот в чем, гена начал выдавать 13в. Во время подачи нагрузки напряжение падает. Особенно

Всем бобра добра! Мужики совет нужен по электрике. Проблема вот в чем, гена начал выдавать 13в. Во время подачи нагрузки напряжение падает. Особенно заметно когда дворники на первом режиме работают или поворотники, скачет до 12 а то и до 11в. В поездке проблема усугубилась тем, что заряд вообще стал пропадать. Было решено заменить генератор дабы решить проблемку. Но! Проблемка не ушла. Теперь 14в показывает, однако также просадка напряжения есть когда подаешь нагрузку. Поменял провод массы, зачистил контактные места. Все также. Подскажите чего, может кто сталкивался
 


ilya-fd

New member
У меня было такое гена выдовал 12.8 хтя ничего не было включено приехал в сервис поставили медную косичку её так называют от гены к аккумулятору и норм
 

Georgiev

New member
У меня тоже скачет . На кочках из 2х банок аккума подтекает, долью воды перестает скакать
 
Попробуй поставить

6_MLGqOp2UI.jpg
 

kar3d

New member
Массу дублируй, от аккума до гены и от гены на кузов и двигатель, аккум попробуй заменить, может у него банки замкнули.
 
У меня та же проблема,заменил генератор,плюсовой провод на гену и стартер не помогло,пока не выкинул АКБ
 

barboza

New member
Под нагрузкой и без проверьте выход прям с генератора(плюс и минус прям с гены) и от этого надо отталкиваться...
 

G3ss3r

New member
Диодный мост прозвони. Возможно диод какой нибудь пробило
 

c-trade

New member
Под торпедой эта масса должна быть. Мучался я однажды та же фигня была, а потом вовсе заряд пропал, лазали искали в итоге нашли, тупо плохо прикрепили массу.
 
а вот так, масса приборки которая под торпедой влияет на заряд и тд. Шас не могу подробно объяснить схему.
 

Romanaerl

New member
вот по схеме 6ка если она хреново сидит то тока возбуждения не будет или будет раз на раз. Когда прикрепили её то и заряд пошёл. До этого тоже и гены меняли и диодные мосты, то на 1800об заряд появлялся, то все нормально, а на кочке заряд пропадал бывало еле еле заряд доходил до 13в.

deF5u1TVNow.jpg
 

amansaid

New member
ну этот контакт отвечает только за возбуждение,можно и без него если газануть(самовозбуждение)
 

joja

New member
На приборке лампочка аккумулятора. Возбуждение на гену. Перепояли и гуд
 

Сверху