вот и до меня дошла очередь )машина нива шевроле 2008 г,всем здравья желаю,проблема такая ДМРВ 1.01 вольт,НО ЧЕРЕЗ ПРОГУ ОПЕН ДИАГ смотрю расход

Topbot

New member
вот и до меня дошла очередь )машина нива шевроле 2008 г,всем здравья желаю,проблема такая ДМРВ 1.01 вольт,НО ЧЕРЕЗ ПРОГУ ОПЕН ДИАГ смотрю расход воздуха на ХХ 14.5-15, на 3000 об.=39-40,че за дела ? .Датчик кислорода опознает себя как живой существо и показания его вроде в норме,а вообще решил победить ошибку по богатой смеси .
 


Kristino4ka

New member
Ну и побеждай ошибку по богатой смеси, зачем тебе вся эта написанная требуха. Разбирайся с форсунками и проверяй не поджирает ли масло.
 

revers-design

New member
форсунки льют потому что не держат. Кстати глянь через программу температуру впускного воздуха.
 

Servmaster.su

New member
может быть,тоже уже на них думаю,температура в норме не помню сколько уже,сейчас еще залез рхх большие значения вручную уменьшаю все в нрму приходит кроме форсунок
 

AlphaDog

New member
Резинки на форсунках глянь, карбоклибером брвзни на заведеную, изменится если работа, то вот тебе и причина.
 

Gorunov

New member
это не подсос мозги видят что воздуха много, другой вопрос почему
 

cheapestrealty

New member
https://zen.yandex.ru/media/autotopik/datchik-massovogo-rashoda-vozduha-priznaki-neispravnosti-prichiny-kak-proverit-5fb7e608ffe1de7f5c93ba82
Может поможет
 

Topbot

New member
это что за дилетант статью написал, вернее списал частями там столько косяков, дажен читать перестал.
 

TimaMaas

New member
А лучше посмотреть осциллографом амплитуду работы датчика кислорода. Также работу дмрв посмотреть его реакцию на резкую перегазовку
 

Сверху