вопрос такой, попал я в дтп ( вина не моя, вылетели мне на встречу) . У меня установлен усилитель бампера, шноркель и куча всяких релюшек(не

hrompic

New member
Всем привет, вопрос такой, попал я в дтп ( вина не моя, вылетели мне на встречу) . У меня установлен усилитель бампера, шноркель и куча всяких релюшек(не зарегистрированы), могут ли как-то эти допы повлиять на оценку ущерба

wkx8WFxkGYw.jpg
 


bazerbeliar

New member
Делаешь независимую оценку при этом оценщика тыкаешь носом в каждую деталь и все норм
 
Если изменения не внесены в документы то нет. При отсутствии регистрации изменений есть вариант тебе еще припаят часть вины(были случай)Так что снимай усилитель...
 

PokOnline

New member
Нет, не повлияют. Меня за самодельный металлический бампер не тронули, потому, что вина не моя. Даже записали его в повреждения.

KtdYW9Xsvwg.jpg
 

Lomazo

New member
Металлический бампер для того и нужен, чтоб самому в такой ситуёвине жывым остаться. Остальные пусть с картонками ездят
 
понты это всё и самовнушение. Почему у нивы с завода трубы крепления бампера сделаны из тонкого металла? Не из за экономии, а для того чтобы всё это сминалось и при лобовом ДТП гасило - смягчало удар. А при буксировке из грязи не вырвало всю морду вместе с лонжероном и передней балкой. У меня тоже сварен бампер и усиленные лонжероны чтобы не вырвало, но не думаю что это поможет в серьёзном ДТП

Efr4J1Rq1OQ.jpg
 

jadore

New member
в заводском исполнении как раз таки буксируется за лонж
 

Vadilla

New member
а крепление буксировочной петли и её надёжность внушения не приносит, с завода задумано так что при дергании машины, слабым местом является именно петля, оборвет её
 

senior

New member
наверное так оно и есть, на заводе же не дураки надеюсь
 

krakra100

New member
сейчас скину фото, попал я в ДТП - снёс машинку с дороги удар пришёлся мне в правую часть алюминиевого бампера, он загнулся и зацепило передний фартук, фару, и решётку радиатора. Цена ремонта 140 р фара, 1200 решетка радиатора урбан, и вы стучал покрасил сам. А после этого когда начал варить бампер и усиливать трубу лонжерона вытощил старую и увидел что она согнулась гарможкой аж на 3 см так как она фольга она приняла деформацию на себя, а вот если бы стояла толстостенная труба, ка у меня сейчас, скорее всего эти 3см бы взял лонжерон - что очень не приятно и дорого в ремонте
 

kischechnik

New member
вот, как бы не сильно но у япошки диагональ подвинуло, аж передняя правая дверь не открывалась

ci10o1R7--0.jpg
 

kolyaba

New member
ни разу еще не обрывало, а с дуру можно и машину по полам разорвать!
 

Сверху