вопрос такой, какие лучше поставить амортизаторы и пружины, собираюсь лифтовать лифт комплектом(с переносом точек опоры пружин и амортизаторов) нива

CL600

New member
Всем привет, вопрос такой, какие лучше поставить амортизаторы и пружины, собираюсь лифтовать лифт комплектом(с переносом точек опоры пружин и амортизаторов) нива обычная коротышка, использование 70/30 город/лайтпокатухи
 


employer

New member
Так для лайта поставь проставки (завышки по 5 см) да на под пружины тоже и колеса 29 и все. Зачем так заморачиваться если покатухи лайт?
 

Shuttle

New member
ну колеса да 29 будут, ну хочется сделать качественно, да и вдруг потом большего захочется)
 
как 29-е поставишь, то потом точно захочешь 31-е а там всю подвеску и ходовую менять надо, это рублей 250 своими силами если по уму все делать, так что попробуй сначала завышками, может придется арки пильнуть( я сам пилил, у самого пилигрим стоит 29 дюймов)
 

menToss

New member


JQx77OEqTXQ.jpg
 

chehova-design

New member
арки уже пиленные старым хозяином, потому что 29 колеса шоркали, а мне один фиг все тяги аморты пружины менять( перетряхивать подвеску она в плачевном состоянии) и комплект присмотрел этот сразу с лифтомпо деньгам чуть дороже выходит чем этими проставками. Дк вот какие лучше пружины и аморты воткнуть) шеви или сток? И насколько знаю у стока жесткость разная есть. С красной желтой зеленой маркировкой.
 
250 ты туда порталы поставить решил для 31 ???? Просто под 31 идёт отрыв балки и все))) и привода живут нормально... с отрывом балки можно и 33 поставить)))
 
Ну может и сильно а может и не так сильно 50 резина 31, 35 диски., задняя подвеска рублей 40 с заменой пары и самоблоком, и передняя подвеска по хорошему 40
 

tortmedia

New member
парни а какие лучше шрусы ставить на лифтованную Ниву трипоиды или обычные?
 

webworker

New member
Перед пружина шнива, Аморт паджеро,поставка под шаровую 3 см, внутренний шруз трипоид зад поставка под чашку пружины 5см пружина шнива, аморт паджеро, тяга панара регулируется верхние тяги удлинили на 1 см.Катаю 7 лет на пилигриммах 520 проблем никаких, да потом под эти колёса ДВС на 2 литра инжектор собирал она хоть поехала по человечески
 

Evk

New member
аморты с какого паджеро? Их поколений штук пять, ну и я так понимаю с короткого искать
 
Набирите в поисковике аморт паджеро на ниву там вылезет хренова туча номеров, я себе брал в том году по 500 перед и 900 рублей зад. А лучне всего почитайте нива клуб, там все эти вопросы какими забита лента разбирали чуть ли не в начале 2000 х годов
 

Сверху