Вопрос,есть ли различия между распредвалом под гидрокомпенсаторы и распредвалом под регулировочные "болты". 8 кл шевроле нива

Приветствую. Вопрос,есть ли различия между распредвалом под гидрокомпенсаторы и распредвалом под регулировочные "болты". 8 кл шевроле нива.
 


brait

New member
Привет.я убрал гидрокомпенсаторы и поставил простые болты, движок работает чуть поумнее но не сильно.езжу 3 года и все нормально.
 

subbotin

New member
100% разные. Профиль кулачка другой на компинсатгрном. Т.к работает без зазора
 

Kirpich

New member
Да поставили вал под гидрики. Но потом переделали по болты. Может изза этого обороты прыгать??? Вал остался под гидрики. . Двух диагностОв обьехал уже. Ума дать не могут. Двтчики проверяли,все в норме. Ошибок нет
 
у меня на ниве гидрики убраны,стоят болты,распредвал стоит 214,не менял,обороты плавают,но где-то 700-900,но из-за завоздушивания,руки пока не дошли.
 

gfx

New member
сейчас заезжал в магазин. Сказали распредвалы одинаковые. Хз.
 
мне в сервисе человек обьеснял,что ничего плохого нет,что распредвал остаётся с гидриков,в какой-то степени даже это лучше.
 

spooner

New member
у 214 осмтрей распред вал отркрывание кл быстрей происходит себе выкинул гр поставил болты распред от 214 все ок
 

advort

New member
Распреда под гидрики нет, разница только в гбц гидрики разные (вместо ино гидриков болты не поставишь) да и у 214 распреда ход клапана больше и кобыл чуть больше тогда и клапана загибает если цепь перескочит (и он для инжектора)
 

supermend

New member
Сам я на шниве убрал гидрики и поставил механику. Единстенная проблема колбасит движок.
 

Сверху