Вообщем нужна помощь или совет! На днях сломалась втягивающая, вообщем купил новую у меня она старого образца и стартер ещё ссср «катэ» вроде,

Вообщем нужна помощь или совет!

На днях сломалась втягивающая, вообщем купил новую у меня она старого образца и стартер ещё ссср «катэ» вроде, поставил все обратно, все крутит-вертит был довольный, примерно через дня два началась какая то не понятная ситуация ещё с утра крутит стартер, потом поездишь и все, тишина не срабатывает втягивающая, бывает и с утра тоже не работает, а на прямую фигачет! Думал в проводке проблема заменил провода, от зажигание прозвонил все равно не всегда срабатывает! Снял стартер, снял втягивающию, она прекрасно работает что на прямую, что от защигание))) вставил обратно маленько поработала, а потом опять так же через 10раз, либо слегка по нему ударишь и начинает работать, но на прямую всегда работает)) я вот думаю может какие то особенности при установке нужны? Либо куда копать подскажите
 


Втягивающее хреновое. Закусывает внутри. Я 2 подряд менял, по началу норм было, а потом снова молчит.
 
наверное ток больше идёт через отвертку, бывает так, на электроклапане гбо так, вроде звонишь + есть, но тока не хватает, проводком от акб и все работает. Реле попробуй поменяй и всей цепи контакты почистить
 

Obval

New member
Установки реле стартера и забудешь об этом, как страшный сон.
 

Mihail Tsapaev

New member
на 12ке тыс 50 уже ездит как вытягивающее отдельно поменял, так что хз, лотерея, может работать, может нет
 
согласен лотерея,у меня10 лет назад 99я была я за месяц 4 стартера сменил, и 4 втягивающих .Стартер просто удобнее .
 

dust

New member
Может фишка мозги кампосировать.
Плохо срабатывает изо потери кантакта
 

falkenbah

New member
Сейчас втягивающее что продаётся гамно. Или отремонтируйте старое или ставте релюху. Хотя может и якорь, того, умерает( распай).
 

Сверху