Вчера выкладывал пост о расходе 8.62 л (бортовой компьютер показывал 9.2, делаем вывод, что измерение путем заправки до отстрела не самый точный

Вчера выкладывал пост о расходе 8.62 л (бортовой компьютер показывал 9.2, делаем вывод, что измерение путем заправки до отстрела не самый точный метод), но не поверили именно в скорость!))) 4000 об. и скорость около 130 км/ч. Мотор работает нормально без надрыва. Напоминаю машинка новая и едет легко и весело!))) Впереди едет жена на Октавии у нас типо гонка по платной трассе))))
 


Компаунт

New member
У меня старая нива мотор 21067 инж переделан под карб делал не я так вот по трасе со скоростью 85-90 расход 9.2-9.5л проверял путем заправки до залевной крышки
 

OPC

New member
это по трасе по городу невижу смысла мерять так как расход будет литров 13 15 в городе
 

sleepyhead

New member
У меня 214я 15 года, пробег 113000км, на колесах 215-65 R16 cordiant off road, на тяжеленный дисках ORW, в смешанном цикле 80/20 трасса/город, ест 11л, при скоростях до 100км/ч
 
Я переплюнул всех
Гоняю как Шумахер

ZOJbGPTcYBs.jpg
 
У меня Нива 18 года. Понятия не имею сколько она ест. На приборке, справа, есть лампочка, когда загорается, я еду на заправку.
 

Chief_V

New member
согласен,начинает моргать пр резком повороте направо да ещё если это с уклоном на левый борт...То можно опять на заправку возвращаться.Разбег бешенный, чтобы более менее уровень видеть это надо на идеальной плоскости без движения.Меняя сетку на бензонасосе я умышленно подогнул тягу поплавка, чтобы стрелка быстрее падала.А то до этого больше половины бака показывала,лампа часто мигать начинала,а потом резко стрелка в нули.Не приятный под...бон может быть так в дороге.А это падает,мигает надо на заправку,лучше лишние литры плеснуть,чем надеяться что много ещё в баке
 

violinka

New member
скорее наоборот, 2500 под нагрузкой это убивание мотора, она после 3000 только ехать начинает
 

PolishSEO

New member
Вот как раз если постоянно ездить на таких низких оборотах, движок и убивается. У него пик крутящего момента только при 4000 оборотах достигается. И вообще как бы считается что нормальные, рабочие обороты двигателя должны быть от 1/4 до 3/4 от максимальных.
 

Сверху