Ваз нива 21214 2011г.в., инжектор. Нужна замена стартера, какой выбрать ? Понимаю что вариантов будет предложено масса, но может есть марки

Leontievich

New member
Здравствуйте. Ваз нива 21214 2011г.в., инжектор. Нужна замена стартера, какой выбрать ?
Понимаю что вариантов будет предложено масса, но может есть марки рейтинговые и по отзывам народ больше будет склоняться к определённой марки . Помогите).
 


v_k_s

New member
Найди только с нивской маркировкой жигулевские слабее,зимой тяжко крутят, 1,55 кВт по-моему
 
Вот такой

xTBfvmcZLQY.jpg
 
Починить - конечно как вариант, но на долго ли хватит...
С другой стороны, какое сейчас качество...
Посмотрю что за зверь такой кзатэ.
 

Samoylov_Kirill

New member
нормальный зверь...) 3 года уже крутит...) Было,месяца 2-3 назад: бензонасос сдох,а я один и на проезжей части- вкл пониженную и на стартере на обочину,метров 10, "уехал"... думал сдохнет стартер,а не-работает до сих пор...))
 

OldEr

New member
родной что стоит тот явно работяга. Авто 2012 г. 2 года назад я почувствовал что стартер закромал, но вот все ещё заводит, хотя чувствую он уже на грани ))). Дальше рисковать не буду))).
Спасибо за совет.
 

evgen89

New member
Сейчас надо выбирать не понозванию и прочей хрене, а по цене. А качество у всех одинаковое, ху.. ..
 

odinsvet

New member
Планетарный или как называют редукторный, конечно вещь, но надо доработать, т к качество г.... Так, через полгода отвалилось крепление вилки бендикса в точечной сварке, через полтора года начала е. ать мозг втягивающая. В принципе все. Мощность точно не помню, что-то около 1,55 или 1, 65к Вт. Раскручивает двигатель легко даже в мороз и, что самое главное, это помогло при неисправности сцепления в мороз, когда при нажатии на педаль она там и осталась. Т е, включив сразу 2 скорость с с 2-мя пассажирами, стартер легко покатил машину и двигатель запустился.
 
Такой поставила неделю назад, при замене оказалось что стоял точно такой же, могу сказать что предыдущий стоял точно дольше 5 лет, отследить дальше невозможно

LCAAypHj94U.jpg
 

Fifa

New member
Заводской белорусский ему редуктор не нужен,маслает так что думаешь щас мотор выскочит
 
Любой стартер перед установкой надо дополнительно герметизировать. Потратив лишний час и 1/10 тюбика абровского герметика, Вы продлите жизнь стартера раза в 2.
 

Сверху