Утро доброе ) проблема есть нива 21213 1997 года, не всегда крутит стартер иногда реле щелкает когда ключ поворачиваешь и все,а последнее время

viperius

New member
Утро доброе ) проблема есть нива 21213 1997 года, не всегда крутит стартер иногда реле щелкает когда ключ поворачиваешь и все,а последнее время стала трещать реле стартера,говорили типо что реле такое покупал ставил новое результатов ноль(((
 


subbotin

New member
Ты же когда втягивающее ставил, снимал стартер, проверял его на работоспособность? Методом подключения проводами напрямую к аккумулятору?
 

OpeL

New member
у меня так было сплавились пару контактов на стартере и только когда на то место попадало - не заводилось, якорь поменял.
 

domains365

New member
на прямую цепляешь мимо реле крутит )там что провод идёт от стартера красный от него к + прислоняешь крутит и заводится так )а с ключа мозги ебает )
 

bithatron

New member
Как вариант, плохой контакт клеммы акб. Или окислилась, или провод отваливается.
 

VLAD_X

New member
у меня на Шевроле такая беда была. Оказалось плохие контакты на реле перед стартером
 

Bovush Misheev

New member
начни с контактов и с колодки на реле. Когда не заводиться пусть кто то дергает провода на колодке. У меня так решилась проблема замена колодки перед реле.
 

web-aski

New member
такая же ерунда один в один.всё пролез ни чё непойму,достало пришлось проводок от стартера поближе к аккумулятору вывести чтоб если что напрямую
 

Сверху