Утро доброе. Если не ошибаюсь то в группе как то писали что кто то сам делает и продаёт датчики уровня топлива в электронном виде, а то есть цифры на

капа

New member
Утро доброе. Если не ошибаюсь то в группе как то писали что кто то сам делает и продаёт датчики уровня топлива в электронном виде, а то есть цифры на нем показывает какой остаток в баке.
 


Я сам собирал по готовым схемам из сети, но руки не дошли поставить. Бак сливать надо и тарировать с нуля.
Продают уже готовые платы кстати
 
ну тогда проще купить готовый. Гуглится по слову "бакометр" пару десятков вариантов на продажу. Почти все сделаны на одной и той же разработке одного украинского радиолюбителя. Внешне отличаются, по схеме нет. Так что смотри что тебе больше нравится. Тарируются под любой датчик уровня топлива.
 

Romanaerl

New member
у меня карбюратор авто датчик нормально будет ли показывать, просто не могу понять к чему записка будет и как он будет определять бенз
 

LokyHell

New member
показометр паралельно датчику в баке. Бенз сливаешь, потом заливаешь по 2 литра например и на показометре выставляешь количество бензина. Там все просто.
 

shiza

New member
Я бы купил если действительно показывает реальные цифры, а не -+ 8 литров
 

Сверху