Удлинял кто нибудь ручку КПП на ниве? Как без особого гемороя это можно зделать? Приходиться тянуться, напрягает немного. Можно фото

Доброго времени суток. Удлинял кто нибудь ручку КПП на ниве? Как без особого гемороя это можно зделать? Приходиться тянуться, напрягает немного. Можно фото.
 




jwhAuCobAb8.jpg
 

Georgiev

New member
Сергей, можно и на скотч прилепить. Я имел в виду чтоб и смотрелась нормально.
 
проблема не великая по моему, там на конце есть резьба влял кусок трубки, нарезал резьбу, скрутил, и будет счастье
 
У меня было три варианта: первую ручку КПП я нагрел сваркой и загнул в сторону водителя, потом сделал внизу ручки удлинитель из пластиковой трубы, а на третьей, приподнял переднии сиденья и вопрос с удлинением ручки КПП отпал!
 

Party

New member
сними кулису, нагрей (можно газовой горелкой) и подогни под себя как надо .
 
незанимайтесь фигней.все очень просто.покупаете ручку КПП газель 300р. и комплект сухариков и резиночек на кулисы ваз 40р. родные для ручки КПП,они в газелевскую ручку КПП ставятся один в один. Собираете - набиваете на КПП и все. Ручка на 10 см длиннее, наболдашник сверху свой, переключать в разы удобнее - за 5й передачей не тянешся!
 
завтра если надо фото могу скинуть.ах да я газелевскую ручку после недели эксплуатации на 3см обрезал сверху,т.к длинновата стала слишком.
 

GluKi

New member
Вот фото как обещал, но на них не очень видно насколько рычаг КПП стал ближе к рулю.так штангель приложил чтоб было видно разницу по высоте где была родная ручка раньше и где сейчас газелевская .

UXw4KaUNVvc.jpg
 

Сверху