У меня такая проблема, генератор стал выдавать 11,5 вольт! Может кто нибудь подсказать как правильно прозвонить его, чтобы определить, в чем причина

Здравствуйте! У меня такая проблема, генератор стал выдавать 11,5 вольт! Может кто нибудь подсказать как правильно прозвонить его, чтобы определить, в чем причина просто диодный мост или пора за новым генератором идти?
 


dronya

New member
да массу и счетки смотри ....крайний случай обмотку пробило
 

violinka

New member
Прозвони выхода катушек на массу, если изоляция, значит диодный мост...сам генератор редко выходит из строя. А на диодный мост(если нива 3д) капает антифриз и разъедает его
 

Исак

New member
У меня так было когда таблетка трехуровневая померла. Облазал весь генератор, прозвонил мост и обмотки. А оказалась она.
 

pazitiva777

New member
регулятор напряжения трёхуровневый) выведен переключатель под капот. От примерно 13,5 вольт летом и при нагрузках до 14,8 зимой переключать можно.
 

NEVERHOOD

New member
понял)) поставил такой, только название не знал. Хорошая вещь! У меня сновья при включенном свете фар выше 13,4В не поднимался вольтаж, эта штука все исправила!
 

IRINAK

New member
у меня в среднем режиме 14,3 сейчас, и даже обогрев стекла его ниже 14,1 не просаживает. Но только со второй попытки такой попался. Первая таблетка сдохла через пару месяцев и начала как раз до 11,5 периодически падать напруга. Тоже грешил на обмотки и мост поначалу, как и автор поста)
 

Сверху