Товарищи у меня на ниве 2012 года трёхдверка электронная педаль. При движении в спокойном режиме, нива как будто периодически глохнет, бросаешь

Товарищи у меня на ниве 2012 года трёхдверка электронная педаль. При движении в спокойном режиме, нива как будто периодически глохнет, бросаешь педаль газа и опять нажимаешь опять едет. Это может быть и раз в день а может быть и день нормально проездишь а может и на 100 метрах раз 10 как будто зажигание выключается. Подскажите пожалуйста,что это или в чём причина? Может было у кого нибудь такая поломка.
 


СЕН

New member
Лично у меня так было,когда датчик педали тормоза барахлил...
 

Incansict

New member
вот на диагностике эту ошибку показывает, что датчик педали тормоза борохлит
 

Divadoff

New member
Нужно менять концевик тормоза или сцепления . Эти концевики вместе работают .
 

Fino-Men

New member
Переделай на обычную педаль с пружинкой и будет тебе счастье.
 

kalius

New member
Подтверждаю на счет датчика педали тормоза.когда машину купил была такая хрень.в моем случае регулировки датчика было достаточно.4года после этого езжу,проблема не повторялась.а на счет перехода на трос-никого не слушай.она и на электронной педали хорошо бегает
 

Glamorous Boy

New member


O4Vy5PDqnQA.jpg
 

MTay

New member
Была похожая проблема, на урбане 2019 года. С покатушки еле доехали до города, на шнурке в гараж. Слили бенз и понюхали, а запах как помешан с водой или солярой. Кстати при этом дергании и дрочении загорелся чек. Слили под ноль бенз из бака, залили с хорошей заправки и всё пропало... нивка полетела
 
весной начала дёргаться, летом поменял фильтр. Этой зимой залез в бак и там поменял сетку, результата не дало. Ребята выше пишут про датчик педали тормоза борохлит, мне диагностика тоже показала его под замену, но думал что на мою проблему он не влияет, оказывается люди уже сталкивались с ним.
 
Ребята спасибо за ответы! На диагностике показывало,что датчик педали борохлит, но я и понятия не имел,что датчик этот может повлиять на отключении электро педали, теперь как будет время полезу его менять. Спасибо большое всем за совет!
 

Сверху