Товарищи Нивоводы ! Возникла следующая проблема: подключил противотуманные фары (Далее ПТФ) по следующей схеме (схему прилагаю). Оно вроде всё и

Добрый день, Товарищи Нивоводы ! Возникла следующая проблема: подключил противотуманные фары (Далее ПТФ) по следующей схеме (схему прилагаю). Оно вроде всё и работало, но после пяти минут непрерывной работы запахло проводкой и ПТФ погасли. А в работе зажигания появились провалы (машина глохнет на ходу), карбюратор, ВАЗ 21213. В чём может быть дело? Может кто сталкивался? Или - что я наколбасил по этой схеме при подключении ПТФ?) Заранее спасибо за ответы! На схеме - 58 и 58R - Это колодки клеммные на кнопке включения освещения, габариты и ближний.

TZjSUDWWL1c.jpg
 


employer

New member
судя по тому, что 10 амперный пред не сработал, а проводкой запахло. следовательно тонкие провода.
 

Leontievich

New member
5 минут хватило для плавки изоляции проводки, теперь где то коротыш. схема хорошая но много намудрена. зачем подключать кнопку включения ПТФ в цепь ДХО я так и не понял.
 

TanyaAlex

New member
это да. просто не зная как там подключено трудно сказать в чем там дело.
 

sheamusbatti

New member
согласен, что нужно смотреть на месте, но судя по тому, что написал собеседник- он собрал по конкретной схеме, значит дело в сечении проводов- другого быть не может
 

Lenar

New member
номинальная мощность одной лампы - 55 Вт, провода от реле к ПТФ сечением 1,5м^2
 

NEVERHOOD

New member
значит гдето плохой контакт или коротышь. другого не дано. скорее всего плохой контакт и проводка начала греться. если бы коротышь то это можно проверить постановкой преда меньшего номинала.
 

kischechnik

New member
у меня лампы стоят 50 вт+50% с 1.5- грелись, сейчас буду ставить танковые с ксеноном и сечение 2.5- самое то, чтоб не думалось

Vv9Telxo1uo.jpg
 

Mirabilissima

New member
я понимаю. но смысла не вижу если можно подключить сразу или к габаритам или к ближ свету, у меня реле под капотом на люстру и тупо с дальнего кинут провод на управление. меньше соединений и проводки, меньше проблем))))))
 

Vvika

New member
да я тоже не по схеме сделал, у меня управление запитано с клавиши задних птф и реле под капотом
 
мое мнение это просто взять отдельную кнопу (купить любую) и что бы включать и отключать когда надо ПТФ.
 

Сверху