такой вопрос нива с электро педалью можно ли сделать простую тросиковую и что сделать с проводкой



tonkiimir.ru

New member
Да откуда это тупое желание? Может сразу проще однокамерный карбюратор от мотоцикла приколхозить?
 

Risa

New member
чем?Я 20лет работаю с автомобильной электроникой и со всей ответственностью могу заявить,что на личном опыте испытал и убедился в том, на сколько лучше, прогнозируемее и надёжнее Е-газ особенно на Ниве.
 

palyaX

New member
в смысле чем?что может выйти из строя у механического?трос лопнет?который можно сделать в любой жопе.А если электронный накроется?все приехал.как уже ниже написали,у многих нивы живут вне асфальта а не только городские бардюры штурмует.
 
я даже ставил карбюратор от уаза (однокамерный) самый простой...и как итог - провалыв динамике,расход,з.з.какой холодный пуск и причие косяки....А с электронной педалью можно на первой пониженной, убрать ноги с педалей и ехать практически в любую горку,что вызывает истинный восторг от тяговых возможностей автомобиля. И мощности хватает везде и расход 10+/- 0,5л.
 
я вам про внедор а вы мне за асфальт вот для чего на ниве лететь 160?мне попросту резину МТшную с трансмиссией будет жалко так насиловать,у меня карб и я тоже могу ногу с педали газа убрать и она поедет без проблем
 

Mirabilissima

New member
тогда подскажите почему машина неедет на холостых нормально,а дёргается при том что холостые нормально
 

hlebopechka.ru

New member
все преимущества электронной системы и проявляются на бездорожье, т.к.при движении "внатяг" от водителя особых стараний не требуется, а простой инжекторный дроссель наделён некоторыми врождёнными болезнями. Но если рассуждать с точки зрения экстремальной проходимости и практичности, то проще воткнуть пежовский 1,9 дизель 1987года,который брёвна может глотать,но эти комплектации к нам попадали в очень ограниченном объёме.
 

pechora

New member
жаль, что такие ценители модели, как Вы, никогда не ездили на автомобиле.
 
если "дёргается", то возможно есть неполадки в системе зажигания или не правильно подобрано сообщение крутящий момент/нагрузка в трансмиссии, а бывает просто не то октановое число топлива используются и блок управления не может корректно подобрать угол оперения зажигания.
 

Aku

New member
Нафига???
Если смущает провал при нажатии педали, то проще прошить и будет счастье
 

Roti

New member
А из вас никто ниву не топил, когда в болоте педаль газа перестает работать
 

Mirabilissima

New member
Лех! Убрать электро педаль можно ! Мозги другие! Или свои шить !
Без грамотного электрика ни как!!!
..в пыжиках (например) сначала тросик от педали на электропривод газа, а потом провода на заслонку!!!!
 

Сверху