такая беда, когда мотор нагреется(долго едешь) перестает работать стартер, даже втягивующий не щелкает. что может быть? шевра

lenya

New member
всем привет. такая беда, когда мотор нагреется(долго едешь) перестает работать стартер, даже втягивующий не щелкает. что может быть? шевра нива
 


dsaaf

New member
У меня тоже так бывает! замыкаю провод реле стартера на + аккума! все заводится! саму причину тоже не выяснил пока!
 

yuriy.borstsow

New member
есть такая беда...если через мозги то когда акум перезаряжен мозги думают че мотор крутится...но это так ...предположения
 

amansaid

New member
Я и без реле пробовал и кнопку убирал, плюнул, проводок под рукой лежит
 
У меня на обычной ниве стартер клинило. Новый поставил и ок. Хотя может и масса при нагреве сопротивление лишнее даёт, если контакт плохой.
 
стартер менял достался по случаю. токаяже ситуация. бывает пока свет включен не заводится, только выключиш заводится. а когда сильно нагретая вообще не работает.
 
У меня было такое.В стартере один магнит из четырех оторвался от корпуса и клинил якорь только на горячую,чуть чуть остынет и опять работает.Приклеил его на место и проблема пропала уже год как)))
 

goluboylox

New member
У меня такая же хрень, замок нодо менять. По пробуй когда не запускается дать напругу на прямую.
 

elline

New member
Втулки стартера разбиты, может обмотка пробивает, ремонтируй стартер
 

алексей c

New member
Такаж бяда, бывает прихватывает. При перегреве. Чуть подостыл все норм. Перепугался 1 раз, бегал бегал, на прямую хрен подлезешь, минут 10-15 с открытым капотом постояла пока искал причину, ключ повернул-завелась и так уже несколько раз. Еще 1 косяк начинают обороты плавать. Воткнул принудиловку карлсонам, и теперь пока температура не спадет не глушу. Шнива 4 год.
 

Сверху