Столкнулся с такой проблемой на ниве. Жара включаю кондей еду 15 минут идет потепление и падение потока. Т.е вентилятор шумит но не дует. Я по этой

zLuke

New member
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой на ниве. Жара включаю кондей еду 15 минут идет потепление и падение потока. Т.е вентилятор шумит но не дует. Я по этой теме собаку сьел на пежо 3008 там было такое никто ничего не смог сделать вроде бы причина в двигателе вентиляторе поэтому я сразу скумекал. Повторил эксперимент все понятно. Выключаю вентилятор минут 20 еду с окнами потом включаю мин 15 балдею и все опять стоп. Вот такие дела. Кто что думает? Нива 19 год 29 пробег.
 


Было такое из-за грязного радиатора.Продул,промыл, между основным и радиатором кондиционера и всё.Охлаждения не хватало.Не на Ниве правда.Но принцип один.
 
Коврик не шелохнется на 2 скорости

8PcxgoNnYGI.jpg
 

Aлексей

New member
То есть такое подозрение что моторчик от крыльчатки отделяется то есть мотор шумит а воздух не идет... Притом как будто вниз то дует в ноги не холодным а вверх нет. Хотя заслонка наверх поставлена
 

AlexInoz

New member
Уточняю. Именно падение потока. Воздух идет самоходом только и прохладный но малым объёмом. Притом вентилятор на 2 скоростей и шум. И еще. Выключил музыку послушать. Меред тем как перестать дуть что-то щелкает в панели внутри
 

NatalyP

New member
в испарителе(в корпусе печки) там стоит термодатчик,он как раз и щелкает,сам режим работы цикличный,у меня 17-й год Урбан с кондиционером. Охлаждает,не сказать что мощно,но достаточно комфортно. Вентилятор отопителя, работает на всех скоростях,без вопросов. Съездите на диагностику,что вам скажут.
 

XAMELEON

New member
На Ниве кондиционер, это треугольная форточка. Ну люк еще можно врезать между жосткостями крыши.
 

Evgeniy Domovov

New member
лень описывать всю физику процесса, поищите в нете, увидите похожие симптомы. Вопрос-почему происходит обмерзание. Неисправность датчика, ошибка в конструкции кондиционера, неисправность трв. Короче разобраться должен тот, кто в этом понимает
 

Сверху