Стоит натяжитель "Пилот". Нужно сейчас заменить натяжитель цепи. Вопрос в том,как быть с Пилотом? ПРи установке же выдергивалась "чека" и он работал,а

Привет. Стоит натяжитель "Пилот". Нужно сейчас заменить натяжитель цепи. Вопрос в том,как быть с Пилотом? ПРи установке же выдергивалась "чека" и он работал,а сейчас как его обратно установить после сьёма ? И какой успокоитель ставите?
 


Успокоитель, какой будет в магазине, на пилоте, посередине гайка-болт под шестигранник, выкручивай, шток назад взводи и фиксируй проволочкой, потом всавишь на место.
 
Оказывается всё пучком,успокоитель живой и на месте. Просто не натянута цепь. Хотя! Стоит автоматический натяжитель =) Монтажкой подтянул цепь (надавив на башмак),натянулась... ДУмаю обратно поставить родной натяжитель
 
возможно растянулась цепь.возможно пилот с классики. Возможно выработка звёзд. В совокупе даёт плачевный результат
 

neo_active

New member
Я когда покупал пилот . перелопатил десяток витрин! 8 витрин клялись что у них нивовский натяжитель
 

Curasier

New member
а у классики сколько вылет? И на моём торец цилиндра мм7-8 а на твоём мм3-5 на глаз!
 
и кстати. В магазине два вида анц. От классики и от 21214,2123. Разница в длине корпуса существенная. Думаю от 21214 не подойдёт ну никак
 

dymas

New member
получается 3. Мне Исай больше приглянулся.но на тот момент 7 лет назад у нас их не было. Да и дорогой он. Взял пилот а он на шпильки не лезет рассверливал посадочные! +
 

lazaward

New member
У меня блок 213 бошка только 214 я в магазине спросил именно для нивы натяжитель такой же как у тебя правда я всю ГРМ брал новую поставил второй год гоняю проблемм ни каких
 

Сверху