Стоит ли ставит самоблоки на ниву урбан,если чащи езжу по трассе и городу.? А вот в деревню проехать трудно. Мне сказали рассыпется на скорости

Доброго времени суток.
Стоит ли ставит самоблоки на ниву урбан,если чащи езжу по трассе и городу.?
А вот в деревню проехать трудно.
Мне сказали рассыпется на скорости!
 


topnet

New member
100% не ставь и все,поставь с преднатягом,не танк,но поприятней будет
 

Timon88

New member
мне очень помогает самоблок, без лебедки обхожусь дорога 12 км забитого снега без посажиров толкачей проежать начал.
 

webworker

New member
Можно немного извратиться и поставить блокировку с троссиком. Но её обслуживание нужно как на ручник примерно.
 

Ki1ya

New member
У меня стоят уже 2 года нормально.езжу и по городу и по трассе.Ставь с преднатягом
 

SDC

New member
хочу тросиковую блокировку поставить, отпишись пожалуйста, какая фирма, как ведёт себя, какие проблемы, как часто ухаживаешь, спасибо
 
извини. Сам не пользуюсь. Пока хватает без блоков ездить. Попробуй отдельно вопросы задать.
 

Zаец

New member
снег это когда мтз 82 не идёт в цело, а нива на хорошей резине идёт пока на пузо не сядет
 

Gladiator

New member
такто у мтз клиренс по больше будет. У меня мтз 80 отлично идет по глубокому снегу. ( вперед) назад херово особенно если передние колеса в яму, какое либо прирятсвие.
 

shmanci

New member
Преднятяг впереди 4-6 кг сзади 6-8кг .Тольяттинский завод самоблоков
 

Mihail Tsapaev

New member
С преднатягом хоть в оба моста,хуже не будет,а если в оба,то почти танк))), но вывешивания все равно не так она берет как 100% но пока калеса на земле крутить будет все,предидущий оратор даже написал сколько и куда
 

Нюта

New member
При езде по городу достаточно и одного самоблока в задний мост, у самого стоит в заднем мосту на шниве (ДАН) впринципе доволен. P.S. на заводе пророчат ему 80 т. км. но после 2 т. км. начал хрустеть когда в грязи или снегу барахтаешся, но знатоки говорят что это нормально, тем более на его работу хруст не влияет.
 
в поворотах машину стало меньше заносить (пропало ощющение что кто то за зад в бок тащит), а ДАН вроде бы 90/100 (на зад 100% в перёд 90%).
 

Сверху