совет ваш нужен.планирую на алиэкспрес заказать преобразователь ну скажем на 2000 ват.с 12 в на 220 в.от машины нивы.что бы тянул сварку.балгарку

Всем привет совет ваш нужен.планирую на алиэкспрес заказать преобразователь ну скажем на 2000 ват.с 12 в на 220 в.от машины нивы.что бы тянул сварку.балгарку .инструмент.для небольших работах на природе.и не пострадает электрика авто. Кто что подскажет.фирму.мошность.и так далее.
 


vladimir0

New member
Сварку? Болгарку? Не забывай про пусковой ток. А вообще мне кажется слишком мощные потребители. Бредовая идея. У меня был слабый преобразователь - чисто ноутбук с принтером подключал.
 

IntonWeinty

New member
За фирму сказать не могу,но гену запасную готовь,его махом кончает
 

domains365

New member
Сергей.а какой он цепляет преобразователь модель мощность название.что бы сварку тянул
 
Ну сварка вот маленикая ресанта помоему 5 кв 220 в значит и преобразователь на 5 кв 220 в.мне кажется акумуляторе и гене будет хана не потянет даже на заведеной машине.на час нехватит.
 
Чтобы все работало нужно в 2 раза запас мощности инвертора. Болгарка в 1кв при пуске потребляет 2 кв. А сварку он точно не потянет китайский инвертор. Выбивать будет инвертор и все.
 
Один писал что преобразователь у него на 1600 ват или 1.6 кв говорит сварку тянет и болгарку.да может болгарку слабенькую понятен а вот сварку там они 3 кв-5 кв или 5000 ват.как она может тянуть если в нем преобразователи мощность 1.6 кв или 1600 ват
 

Fear_Venom

New member
на утубе посмотри много видео про инверторы. Китайские инверторы с модифицированной синусойдой и не выдают положенного сколько написано на них. Нужен с чистой синусойдой, а они прилично стоят. Запустить то можно думаю а вот хватит ли силы разжечь электрод . А болгарка в холостую работает, а в нагрузке обороты падают и все не пилит. Тоже как то думал об инверторе, но так и не стал покупать.
 
У меня бензиновый генератор 2 киловатта, маленькую болгарку или перфоратор тянет, большую болгарку уже не может, ну а сварку тут даже думать не стоит!
 

xronik

New member
Вот к примеру ссылки Автомобиль Мощность инвертор 2000 Вт USB адаптер конвертер DC 12 В к AC 220 В автомобиля Мощность питания преобразователя переключатель на плате Зарядное устройство
http://s.aliexpress.com/niMvInMf?fromSns=Копировать
 

NatalyP

New member
А это с чистой синусойдой 2500 Вт Чистая синусоида Солнечной Инвертер DC 12 В 24 В к AC 220 В 230 В с пульт дистанционного управления от сетки инвертор
http://s.aliexpress.com/B7nIfMVb?fromSns=Копировать
 
моё мнение, что все эти автомобильные преобразователи для бытовых приборов максимум чайник включить, ноутбук но не для инструмента тем более профессионального!
 

I was here

New member
Да купи бензоэлектрогенератор да и всё. Кинул в багажник и не парься насчёт всяких преобразователей
 

Burton88

New member
Я покупал такой. Только не на Али. Болгарка у меня 2.2 кв. Преобразователь на 3 кв. Сказали не будет тянуть. Тянет нормально. Болгарка работает. Когда диск болгарки застревает, то вырубается сам преобразователь. Перезагрузил его, и дальше работаю. Когда болгарка в напряг идёт, машина сама обороты поднимает чуток. Час работал без перерыва. Машина Дастер. Бензин. 2 литра
 

CL600

New member
У меня инвертор на 1500 Вт. Дрель, болгарка (115мм) работают нормально. Пробовал подключать пылесос на 1400 Вт - гудит и кое как собирает песок с ковриков. Сварку включать не пробовал.
 

Сверху