Скажите поставил панель с Опеля датчик бака показывает куда зря как решить проблему

Скажите поставил панель с Опеля датчик бака показывает куда зря как решить проблему?

kWt8kbjNLwk.jpg
 


Vvika

New member
ты если не можеш норм объяснить или не знаеш ни че не давай таких де..ых Советов людям
 

bini

New member
ты если не понимаешь о чем я говорю, то я тут не виноват. куда проще обьяснять то???
 

flacious

New member
Я сколько собирался поставить такую панель и не как. Панель лежит а машину уже продал. Подрезать много пришлось.
 

Taraskas

New member
Стрелка работает от проволочной обмотки датчика который в баке. Количество проволоки разное на ниве и опеле. проблему погугли, там есть решение с пошаговой инструкцией.
 

zonner

New member
У опеля может еще и датчик на герконах... А лучше всего сделать так: замерять какое напряжение на выходе с датчика бака при полном пустом и полупустом баке, а потом найти на приборке вход на индикатор и понемногу через переменный резистор подавать ток, и ессно измерять его когда покажет 0, 0.5 и полный... Потом посчитать при обоих случаях сопротивления .. И если предположим что панель показывает пол бака при меньшем напряжении, чем выдает полупустой бак, то надо добавить недостающее сопротивление в разрыв сигнального провода... Короче пиши если что
 

DeuSka

New member
Всем привет. А спидометр как подключал? Или без него катаешь?
 

Сверху